Магистр менеджмента проектов и процессов

Для достижения своих стратегических целей организации возлагаются на эффективное управление проектами и процессами, успешное выполнение поставленных задач.

Особую актуальность проджект менеджмент приобретает в рамках финансовых инвестиций в настоящее время через различные международные проекты в наше государство.

30 июля, вторник, в 16:00 состоится онлайн-презентация программ BSK

зарегистрироваться

Закажите индивидуальную консультацию в удобное для Вас время »

Каждый участник получит скидку в размере 5% на программы МВА и 7% на модульные программы, открытые семинары и тренинги BSK, которые будут проходить в первом полугодии 2024 учебного года.

Философия программы "Проджект менеджмент"

Программа «Магистр менеджмента проектов и процессов» основывается на трех базовых постулатах:

• Техническом – подготовка плана проекта, демонстрация знания ключевых и вспомогательных планов, таких как объем, график, стоимость, качество, коммуникации, ресурсы и закупки; и умение разрабатывать жизненный цикл управления проектами на основе гибких планов для проектов, отвечающих их профессиональной сфере.
  • Лидерском – способность продемонстрировать передовые знания принципов реализации проекта, таких как ценность, управление, команда, заинтересованные стороны, управление рисками, коммуникации и лидерство. Студенты будут развивать и улучшать способности команды после оценки личных сильных и слабых сторон и совершенствовать навыки руководить командой и управлять другими.
  • Стратегическом – способность продемонстрировать знания по стратегическому планированию, управлению бизнес процессами, аналитики проектов и управления, применяемые к крупным проектам и программам. Студенты смогут применить ключевые факторы успеха проекта, такие как системы предоставления ценностей, управление изменениями, управление сложностью, инвестирование в активных спонсоров, а также социальная ответственность и этика.

Цель курса "Управление проектами"

Программа Магистр менеджмента проектов и процессов обеспечивает комплексную подготовку специалистов в управлении проектами в различных сферах деятельности.

Участники программы, выполняющие широкий спектр профессиональных обязанностей, будут детально изучать обоснование проекта и связь с миссией организации, включая концепцию, планирование, бюджет, распределение ресурсов, реализацию и переход в стабильное состояние.

Целевая аудитория курсов по проджект менеджменту

Магистратура менеджмента проектов и процессов полезна для широкого круга потребителей, развивающих карьеру и работающих в:

• Государственном секторе;
  • Коммерческих фирмах разных направлений деятельности;
  • Глобальных компаниях;
  • ИТ компаниях;
  • Биотехнологических компаниях;
  • Неправительственных организациях;
  • Образовательных организациях;
  • Медицинских учреждениях;
  • Инвестиционных фондах;
  • Организациях, задействованных в экспортной деятельности

Продолжительность программы:: 16 месяцев

Формат: Модульный (два уикенда в месяц)

Локация: ул. Лагерная, 30-32, г. Киев

Начало обучения новых групп: 9-10 ноября 2024 года (первый модуль)

Ожидаемые результаты от обучения управлению проектами

Магистр менеджмента проектов и процессов будет владеть такими знаниями и навыками по окончании программы курса управление проектами::

• Демонстрировать использование стандартных инструментов и методов управления проектами
  • Определять характеристики эффективного управления проектами
  • Понимать роль менеджера проекта в достижении стратегических целей организации
  • Выявлять трудности в реализации проектов и способы их решения
  • Понимать роль менеджера проекта и владеть навыками, необходимыми для успешного руководства командой

Требования к кандидатам

• Высшее образование: бакалавр, магистр
  • Мотивация для получения знаний в области управления проектами
  • Желание развиваться в сфере менеджмента проектов и смежных областях
  • Знание английского языка на уровне intermediate

Структура программы

1 год обучения формирует общие, профессиональные и практические знания, навыки и компетенции

Общие и профессиональные дисциплины

Курсы по выбору

Блок 1

• Бизнес стратегии и менеджмент проектов
  • Основы менеджмента проектов
  • Проектно-ориентированная организация и проеткный офис
  • Моделирование проектов и бизнес процессов
  • Бизнес планирование проектов

Блок 2

• Основы бизнес-аналитики
  • Методология научных исследований
  • Финансовый менеджмент в управлении проектами
  • Управление ресурсами и затратами проекта
  • Управление контрактами и поставщиками
  • Управление рисками проекта

Блок 3

• LEAN инструменти в менеджменте проектов
  • Agile –Гибкие методологии в проектном менеджменте
  • Процессное управление в проектеBPMN
  • Управление коммуникациями в проекте
  • Управление организационными изменениями в проектах и процессах

Блок 4

• Организационное поведение
  • Управление командой проекта
  • Лидерство
  • Креативные технологии в управлении проектами
  • Фандрайзинг
  • Маркетинг проектов
  • Менеджмент инновационных проектов

Выполнение дипломной квалификационной работы

2 год обучения – специализированная подготовка и работа по дипломному проекту. Студенты выбирают специализацию и выполняют дипломную работу.

Методы обучения

• Мини-лекции
  • Практические упражнения
  • Тесты
  • Кейсы
  • Курсовые работы
  • Дипломный проект

Как поступить на программу

После предоставления пакета документов кандидаты на программу проходят тестирование и интервью с членами Приемной комиссии.

Зачисление кандидатов производится на конкурсной основе.

Initiates file download Учебный план 2024 г.

Initiates file download Учебный план 2023 г.

Initiates file download ООП магистерской программы "Менеджмент проектов и процессов" 2023

108 тыс. грн., гибкий график платежей.

Действует система скидок для военнослужащих и других льготных категорий.

Iryna Shevchenko Узнать детальнее: Ирина Шевченко
MP@krok.edu.ua