Магистр менеджмента проектов и процессов

Для достижения своих стратегических целей организации возлагаются на эффективное управление проектами и процессами, успешное выполнение поставленных задач.

Особую актуальность проджект менеджмент приобретает в рамках финансовых инвестиций в настоящее время через различные международные проекты в наше государство.

14 мая, вторник, в 16:00 состоится онлайн-презентация программ BSK

зарегистрироваться

Закажите индивидуальную консультацию в удобное для Вас время »

Каждый участник получит скидку в размере 5% на программы МВА и 7% на модульные программы, открытые семинары и тренинги BSK, которые будут проходить в первом полугодии 2024 учебного года.

Философия программы "Проджект менеджмент"

Программа «Магистр менеджмента проектов и процессов» основывается на трех базовых постулатах:

• Техническом – подготовка плана проекта, демонстрация знания ключевых и вспомогательных планов, таких как объем, график, стоимость, качество, коммуникации, ресурсы и закупки; и умение разрабатывать жизненный цикл управления проектами на основе гибких планов для проектов, отвечающих их профессиональной сфере.
  • Лидерском – способность продемонстрировать передовые знания принципов реализации проекта, таких как ценность, управление, команда, заинтересованные стороны, управление рисками, коммуникации и лидерство. Студенты будут развивать и улучшать способности команды после оценки личных сильных и слабых сторон и совершенствовать навыки руководить командой и управлять другими.
  • Стратегическом – способность продемонстрировать знания по стратегическому планированию, управлению бизнес процессами, аналитики проектов и управления, применяемые к крупным проектам и программам. Студенты смогут применить ключевые факторы успеха проекта, такие как системы предоставления ценностей, управление изменениями, управление сложностью, инвестирование в активных спонсоров, а также социальная ответственность и этика.

Цель курса "Управление проектами"

Программа Магистр менеджмента проектов и процессов обеспечивает комплексную подготовку специалистов в управлении проектами в различных сферах деятельности.

Участники программы, выполняющие широкий спектр профессиональных обязанностей, будут детально изучать обоснование проекта и связь с миссией организации, включая концепцию, планирование, бюджет, распределение ресурсов, реализацию и переход в стабильное состояние.

Целевая аудитория курсов по проджект менеджменту

Магистратура менеджмента проектов и процессов полезна для широкого круга потребителей, развивающих карьеру и работающих в:

• Государственном секторе;
  • Коммерческих фирмах разных направлений деятельности;
  • Глобальных компаниях;
  • ИТ компаниях;
  • Биотехнологических компаниях;
  • Неправительственных организациях;
  • Образовательных организациях;
  • Медицинских учреждениях;
  • Инвестиционных фондах;
  • Организациях, задействованных в экспортной деятельности

Продолжительность программы:: 16 месяцев

Формат: Модульный (два уикенда в месяц)

Локация: ул. Лагерная, 30-32, г. Киев

Ожидаемые результаты от обучения управлению проектами

Магистр менеджмента проектов и процессов будет владеть такими знаниями и навыками по окончании программы курса управление проектами::

• Демонстрировать использование стандартных инструментов и методов управления проектами
  • Определять характеристики эффективного управления проектами
  • Понимать роль менеджера проекта в достижении стратегических целей организации
  • Выявлять трудности в реализации проектов и способы их решения
  • Понимать роль менеджера проекта и владеть навыками, необходимыми для успешного руководства командой

Требования к кандидатам

• Высшее образование: бакалавр, магистр
  • Мотивация для получения знаний в области управления проектами
  • Желание развиваться в сфере менеджмента проектов и смежных областях
  • Знание английского языка на уровне upper intermediate

Структура программы

1 год обучения формирует общие, профессиональные и практические знания, навыки и компетенции

Общие и профессиональные дисциплины

Курсы по выбору

Блок 1

• Бизнес стратегии и менеджмент проектов
  • Основы менеджмента проектов
  • Проектно-ориентированная организация и проеткный офис
  • Моделирование проектов и бизнес процессов
  • Бизнес планирование проектов

Блок 2

• Основы бизнес-аналитики
  • Методология научных исследований
  • Финансовый менеджмент в управлении проектами
  • Управление ресурсами и затратами проекта
  • Управление контрактами и поставщиками
  • Управление рисками проекта

Блок 3

• LEAN инструменти в менеджменте проектов
  • Agile –Гибкие методологии в проектном менеджменте
  • Процессное управление в проектеBPMN
  • Управление коммуникациями в проекте
  • Управление организационными изменениями в проектах и процессах

Блок 4

• Организационное поведение
  • Управление командой проекта
  • Лидерство
  • Креативные технологии в управлении проектами
  • Фандрайзинг
  • Маркетинг проектов
  • Менеджмент инновационных проектов

Выполнение дипломной квалификационной работы

2 год обучения – специализированная подготовка и работа по дипломному проекту. Студенты выбирают специализацию и выполняют дипломную работу.

Методы обучения

• Мини-лекции
  • Практические упражнения
  • Тесты
  • Кейсы
  • Курсовые работы
  • Дипломный проект

Как поступить на программу

После предоставления пакета документов кандидаты на программу проходят тестирование и интервью с членами Приемной комиссии.

Зачисление кандидатов производится на конкурсной основе.

108 тыс. грн., гибкий график платежей.

Действует система скидок для военнослужащих и других льготных категорий.

Iryna Shevchenko Узнать детальнее: Ирина Шевченко
MP@krok.edu.ua