Менеджмент
Ваших
Амбиций

Проект ЄС Еразмус+MEDIATS

Медиация: Обучение и трансформация общества

Цель проекта: помочь университетам стать ключевыми игроками в содействии процессам медиации в Азербайджане, Грузии и Украины для укрепления демократии и объективного решения проблем путем приобретения лучших европейских практик.

Международный Центр Медиации (МЦМ) начал свою работу в октябре 2020 года. Предпосылкой к созданию центра стал опыт участия команды Бизнес Школы КРОК в международном проекте ЕС Erasmus + MEDIATS, который призван помочь образовательным учреждениям стать ключевыми игроками в содействии процессам медиации в Азербайджане, Грузии и Украине для укрепления демократии и объективного решения проблем путём приобретения лучших европейских практик. Благодаря участию в проекте Бизнес Школа КРОК открыла магистерскую программу "Медиация и менеджмент конфликтов", и начала ее реализацию, установила партнёрские взаимоотношения с организациями, развивающими медиацию в Казахстане, Кыргызстане и Беларуси, выступила организатором онлайн-конференций и других мероприятия для развития культуры медиации в Украине.

Целью деятельности Международного Центра Медиации является:

  • развитие медиации как вида деятельности для решения проблем в различных сферах, таких как коммерческая, трудовая медиация с помощью ненасильственной коммуникации,
  • обмен опытом с международными партнёрами, исследования в медиации,
  • предоставление учебных и сертификационных услуг с целью подготовки профессиональных медиаторов;
  • ведение реестра медиаторов;

Бизнес Школа КРОК приглашает к сотрудничеству партнёров для совместного проведения исследований, создания перспективных проектов, предполагающих популяризацию и развитие медиации, формирование культуры диалога, подготовку квалифицированных медиаторов для разных стран и задач.

Хотите сотрудничать с МЦМ? Ждем предложения о сотрудничестве на почту: office(at)krok.edu.ua

Задачи проекта: 

  1. Разработать и внедрить магистерскую программу "Медиация".
  2. Основать Федерации Медиации в Азербайджане, Грузии, Украине и обеспечить их устойчивое развитие.
  3. Способствовать развитию и распространению ценностей медиации в обществе.

Продолжительность проекта: 7 ноября 2019 - 14 ноября 2021.

Координатор проекта: Бизнес Академия Нидерландов, Нидерланды.

Сокоординатор: Университет "КРОК", Украина

Проект финансируется Программой Европейского Союза Эразмус +.

Подробнее о проекте

Прием заявок на обучение по гранту Erasmus закончен 29 октября 2019 года.

Важность медиации для общества

Цель медиации и менеджмента конфликтов заключается в разрешении спора мирным путем и содействию взаимопонимания на социальном, организационном, правовом и политическом уровнях.

Конфликты являются неотъемлемой частью жизни и это нормально. Для решения и урегулирования конфликтов и споров изобрели такой действенный механизм как медиация. Медиация возникает из-за необходимости решения личных, реляционных, структурных и культурных конфликтов, возникающих как в общественных, деловых, так и частных условиях.

В последние годы наблюдается значительный рост спроса на посредников в разрешении конфликтов на общественной арене, а также растет спрос среди компаний и организаций в частном секторе на услуги медиации.

Отзывы наших студентов

Елена Каюмова, партнер агентства Family Biz Evolution,

консультант по организационному развитию

В программе Бизнес Школы КРОК ключевым стало наличие европейской составляющей, а значит и международного опыта, который я считаю очень важным. Именно в мире и Европе медиация уже имеет более чем 30 летний практический опыт применения.

Евгений Евтехов, старший советник

по юридическим вопросам компании Киевстар

Ожидания относительно полноты курса и основательности подхода оправдалась полностью и даже с избытком. Очень порадовало количество практики и степень персонального вовлечения каждого участника в отработку практических навыков.

Ирина Шевченко, к.ф.н., философ, преподаватель психологии,

директор по маркетингу медиагруппы «Столица»

Благодаря высокопрофессиональным преподавателям, которых объединила Бизнес Школа КРОК, у нас есть возможность получить опыт известных специалистов по медиации и глубоко погрузиться в лучшие преподавательские практики, которые помогут нам понять искусство медиации. Мы вдохновляемся от содержательных и продуктивных встреч, трансфера опыта и знаний, которые дарят нам крылья.

подробнее

БШК Узнать подробнее:
+38 044 339 90 63
+38 097 601 61 21
office@krok.edu.ua