Менеджмент
Ваших
Амбиций

Тренинги и семинары по инновационному менеджменту и стратегиям

Стратегии и инновационный менеджмент


Учебный практикум «Стратегия собственными силами команды»

Цель программы:

  • Дать участникам системные знания и практические инструменты для самостоятельного проведения стратегических сессий, их отдельных видов или элементов или воркшопов разной тематики.
  • Участники должны выйти с пониманием «теперь я знаю, как / могу это сделать» в своих компаниях.
  • Дать уровень понимания организации стратегического процесса, достаточного для квалифицированного принятия решений по приглашениям внешних провайдеров для проведения стратегических сессий, для ведения эффективного и квалифицированного диалога с такими провайдерами, контроля качества их услуг.

подробнее

Вебинар «Стратегическая сессия

своими силами команды»

Как подготовиться к разработке стратегии, провести стратегическую сессию и воплотить ее результаты в жизнь.

Мы будем говорить о непосредственном процессе организации разработки стратегии, в который входит не только проведение стратегической сессии как таковой, но и качественная подготовка к ней и проработка и воплощение результатов. Как команде сделать это самостоятельно, без приглашения внешних экспертов или фасилитаторов или как сознательно и качественно оценить их предложения и работу.

подробнее

Проектный семинар-тренинг

«Стратегия и стратегическое мышление руководителя:

от идеи до реализации»

Стратегическое мышление является критически важным для бизнеса. Недаром сегодня это один из ключевых навыков для 99% вакансий на руководящие должности.

Кому следует развивать стратегическое мышление?

  • Руководителям и менеджерам. Ведь им каждый день необходимо объединять одной целью разных людей и задавать общий вектор движения. Если руководитель не видит конечного пункта, команда может пойти в разные стороны, а ресурсы будут потрачены впустую.
  • Команде. В современном бизнесе менеджер ставит перед командой цель, однако способ ее достижения работники выбирают самостоятельно. Когда вы понимаете, куда и зачем идете, оптимальный путь к цели вы найдете гораздо быстрее.
  • Каждому человеку. Чтобы не просто мечтать, а планировать и создавать свое будущее.

подробнее

Стратегическое видение. Управление изменениями и инновациями

Сформировать представление о стиле и механизмах организационного поведения в условиях постоянных изменений бизнес-среды; Выработать практические навыки в области современных форм и методов управления, поведения лица и группы для повышения эффективности деятельности организации; Предоставить инструменты и методики для практической деятельности менеджера в процессе изменений; Дать возможность участникам осознать свой личностный лидерский потенциал, исходя из их сильных сторон и ограничений; Сформировать новое управленческое мышление и стимулировать способность менеджеров к трансформации от традиционной роли менеджера к лидеру-новатора и создателя.

подробнее