Менеджмент
Ваших
Амбиций

Стажировка будущих медиаторов в Испании

В течение двух недель в октябре 2021 года студенты магистерской программы «Медиация и разрешение конфликтов» проходили подготовку в Католическом университете имени Святого Антония, г. Мурсия, Испания, организованном в рамках проекта Европейского Союза MEDIATION: training and society transformation (MEDIATS).

Была ли полезна стажировка? Конечно, да, потому что знакомство с международным опытом бесценно. Чем же занимались студенты в течение двух недель?

  • Слушали лекции испанских специалистов по медиации, знакомились с системой правосудия в Испании, отрабатывали навыки в симуляциях и решении обучающих медиативных кейсов (на английском языке!).
  • Изучали особенности межкультурной медиации и учились предусматривать особенности поведения представителей разных культур, чтобы иметь возможность лучше наладить диалог.
  • Попрактиковались в Digital-медиации – настоящей инновации, возможности которой делают доступным получение навыков, преодолевая границы.
  • Встречались с опытными испанскими медиаторами и посетили Дворец правосудия.
  • Осваивали особенности корпоративной дипломатии и применения технологий медиации в коммерческой деятельности на примере испанских компаний с богатой историей – с Prof. Manuel Egea.
  • Ознакомились с особенностями коммерческого права и использованием инструментов альтернативного разрешения споров – с Prof. Jose Ruiz and Prof. Алексей Зорноза.
  • Изучали медиативную модель Гарварского/фасилитативного типа – вместе с Christian Lamm – адвокатом, медиатором, коучем.
  • Узнавали тонкости восстановительного правосудия в криминальной медиации и других восстановительных практик – с доктором психологии и медиации Mercedes Castillo.

Итак, студенты магистерской программы по медиации в Бизнес Школе КРОК в течение стажировки лучше осознали сущность деятельности медиатора. Они учились создавать конфликтующим сторонам возможность продуктивного общения и лучшего понимания друг друга, что и позволяет найти взаимоприемлемое решение в конфликте. Именно так формируется мастерство медиатора, которому можно научиться только на долгосрочной программе, где предусмотрено много практики, сильная академическая подготовка, создание собственных научных исследований, написание статей и международный опыт. Все это – на программе «Магистр медиации и разрешения конфликтов».

Регистрируйтесь на обучение – третий набор стартует 20 ноября 2021!

Больше о программе по ссылке »