Менеджмент
Ваших
Амбиций

BSK Innovation Day - обсуждаем инновационное развитие Украины

Бизнес Школа КРОК стала главной площадкой для обсуждения пути внедрения инноваций в Украине. 18 мая в PEREMOGA SPACE состоялся BSK Innovation Day в формате оффлайн митапа и панельной дискуссии. Это мероприятие стало финальным, завершающим Всемирную неделю креативности и инноваций в Украине, уже второй год подряд организует Бизнес Школа КРОК.

Специально приглашенными гостями BSK Innovation Day стали Антон Мельник - эксперт по инновациям, инвестициям и стартапов в Министерстве цифровой трансформации Украины, Лидия Пащук - президент K.Fund и Сергей Коваль - руководитель цифровой трансформации в банке. Модерировала дискуссию Ольга Карпова, CEO Бизнес Школы КРОК.

Антон Мельник подробно рассказал об инновациях, которые инициирует и имплементирует Минцифры Украины - молодое министерство, которые делает жизнь граждан Украины легче и проще - в один клик. Антон рассказал о работе команд министерства над идеями для будущих инноваций, с какими вызовами они сталкиваются, как исследуют тренды и проблемы.

Один из самых важных инсайтов в ходе обсуждения аудитория услышала от Лидии Пащук: для того, чтобы создавать инновации, следует развивать образование, переориентируя образовательный процесс на инновации. Именно этим занимаются и K.Fund, и Бизнес Школа КРОК, к сферам деятельности которых входят просвещение и профессиональная бизнес образование, особенно в области креативного и инновационного мышления для различных целевых аудиторий.

Интересным и информативным было выступление Сергея Коваля, который занимается цифровой трансформацией в банке. Банковская сфера - довольно конкурентная среда, и для того, чтобы удержать клиента, стоит изучать его опыт и внедрять инновации, которые улучшают опыт взаимодействия клиента с банком и формируют его лояльность. Прежде всего, это диджитал инновации типа «банк в смартфоне», а также те, которые связаны с поддержкой клиентов. В будущем банковскую сферу ожидают инновации, связанные с персонализированный клиентским опытом, крипто валютами и цифровыми деньгами, а также изменением позиционирования банков по брендингу в удобных сервисов.

Много вопросов от посетителей мероприятия, бесконечная дискуссия - это свидетельствует при живой интерес Украинская к инновационному развитию Украины. А есть заинтересованность - будут инновации - во всех сферах! Поэтому будем креативными и инициативными ради будущего - вместе с Бизнес Школой КРОК!

Хотите быть креативным и инновационным - мы научим!

Регистрируйтесь на программу Креативное мышление в бизнесе.