Менеджмент
Ваших
Амбиций

Светлана Мороз

Приглашенный преподаватель Бизнес Школы КРОК, преподает на программе МВА курс «Налоговое право». Владелица нескольких бизнесов, практикующий адвокат в сфере сопровождения бизнеса и налогов, кандидат юридических наук, доцент в Государственном налоговом университете.

Светлана является основателем юридической компании Dictum. В течение 2021-2023 г.г. по рейтингу Юридической газеты «Лидеры рынка» Dictum и лично Светлана отмечаются в налоговом, интеллектуальном, трудовом и корпоративном праве. Dictum имеет два офиса – в Киеве и Стамбуле. Светлана также является соучредителем дистрибьюторской компании FROMTURKIYE.UA - которая также имеет два офиса - в Украине и Турции.

В качестве тренера принимает участие на образовательных платформах: Growth factory academy, Академия консалтингового бизнеса, Академия Liga Zakon, Leadership in law.

Светлана имеет более 15 лет юридического опыта по сопровождению и представительству интересов компаний разных категорий. С 2015 года действующий адвокат, основная специализация – налоговые споры. Дополнительные специализации – таможенное и инвестиционное право, интеллектуальная собственность, а также построение стратегий защиты и отстаивания интересов клиентов в экономических преступлениях.

Светлана получала образование в Университете государственной фискальной службы Украины, получила научную степень кандидата юридических наук в сфере налогообложения по теме «Административно-правовые основы деятельности подразделений правовой работы Государственной фискальной службы Украины» и благодаря 5 годам научной работы дополнительно усилила собственную налоговую экспертность. В настоящее время продолжает научную и преподавательскую работу в должности доцента Государственного налогового университета.