Встреча с Дэвидом Тисом на тему «Динамические возможности»

20 января 2018 года в 16:00

Тема: «Динамические возможности: эмпирические нарушения и заклинания», от лауреатов Нобелевской премии.

На встрече будут рассмотрены вопросы о современных триггерах, классических предшественниках и последствиях для теории фирмы и стратегического менеджмента.

Приглашенный спикер: Дэвид Дж. Тис.

Профессор Дэвид Дж. Тис  - Директор Центра управления интеллектуальным капиталом имени Ташера, Декан Института бизнес инноваций, директор Центра глобальных стратегий и управления Школы бизнеса Хааса, Калифорнийский университет, Беркли.

По оценке компании Accenture, Дэвид является одним из ныне живущих 50-ти лучших в мире интеллектуалов бизнеса.

Текущие исследования и интересы проф. Дэвида Тиса лежат в таких областях:

• Роль разработки продуктов и процессов и интеллектуальной собственности в конкурентной деятельности предприятия;

• Конкурентоспособность фирм на мировом рынке;

• Инновации и организация промышленности;

• Политика в области технологий и интеллектуальной собственности, политика в области телекоммуникаций, антимонопольная политика и энергетическая политика на национальном и международном уровнях;

• Стратегический менеджмент и корпоративное управление;

• Человеческий капитал и организация бизнеса.

Степени PhD и МА по экономике Дэвид получил в Университете Пенсильвании. Автор многочисленных публикаций.

Вход свободный. Рабочий язык встречи - английский. Будет обеспечен последовательный перевод.