В Бизнес Школе КРОК состоялась Международная Летняя Школа по Медиации-2022

11-15 июля Бизнес Школа КРОК при поддержке Европейской Бизнес Ассоциации и Международного Центра Медиации провела Международную Летнюю Школу Медиации – 2022, которая собрала лучший современный опыт в сфере медиации, переговоров и разрешения конфликтов. Этим летом на Летнюю Школу зарегистрировалось более 100 человек и выступило 13 спикеров из Украины, Грузии, Казахстана, в том числе Иракли Кандашвили – Глава Ассоциации медиаторов Грузии, Гульмайдан Урозбаева – глава Центра медиации и права "Парасат" (Казахстан), Екатерина Наровская – президент Национальной ассоциации медиаторов Украины. В удобном формате онлайн-марафона слушатели повысили свою квалификацию по трём направлениям: международные стандарты медиации, управленческо-психологические факторы менеджмента конфликтов, особенности медиации в деловой среде.

Участники мероприятия нашли ответы на следующие вопросы:

• Есть ли будущее у профессии медиатор? - вместе с Гульмайдан Урозбаевой
  • Как быть конфликтологически компетентным в деловой среде – вместе с Екатериной Наровской
  • Как распознавать и преодолевать конфликтогены военного положения – вместе со Светланой Стадник
  • Какая роль лидеров команд в предотвращении и менеджменте конфликтов – вместе с Оксаной Демченко
  • Какие преимущества медиации и сравнения с судебным процессом – вместе с Иракли Кандашвили
  • как и зачем медиация может стать частью корпоративной культуры компании – вместе с Алиной Бадиной
  • Что мешает людям нормально общаться? - вместе с Татьяной Саниной
  • Зависит ли этика медиатора от законодательства страны? - вместе с Викторией Полищук
  • Какие точки соприкосновения коучинга и медиации – вместе с Анастасией Бортник
  • Как технологии креативности помогают в разрешении конфликтов – вместе с Оксаной Седашовой
  • Как оказывать помощь корректно – вместе с Татьяной Водопьян
  • При каких условиях медиация может стать новой корпоративной реальностью – вместе с Натальей Калининой.

Собравшиеся на финальном дне Международной Летней Школы Медиации приняли участие в дискуссии о поиске возможностей развития профессий медиатора и менеджера по разрешению конфликтов в Украине.

Бизнес Школа КРОК продолжает популяризировать медиацию и менеджмент конфликтов, высококвалифицированно обучать профессиональных медиаторов на программах разного уровня (магистерская, сертификационная). Подробную информацию об образовательных возможностях в области медиации читайте здесь: https://bit.ly/3cusGQQ