Онлайн семинар: «Международные принципы и стандарты медиации»

18 декабря 2021 года Международный центр медиации Бизнес Школы КРОК проводит семинар, посвящённый теме: «Международные принципы и стандарты медиации».

Начало мероприятия: 10.00 (г. Киев, Украина) / 14.00 (г. Алматы, Казахстан) / 13.00 (г. Ташкент, Узбекистан). Тайминг: 1.5 часа

В рамках семинара планируется обсуждение международных принципов медиации, этики медиатора и конфликта интересов. На семинаре будут выступать эксперты медиации из Украины и стран ближнего зарубежья.

Языки конференции: русский, английский.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

• Развитие медиации в Узбекистане и некоторые проблемы ее применения в разрешении споров.

Спикер: Дильбахор Шариповна Якубова, профессиональный медиатор, кандидат юридических наук, судья Третейского суда, советник юстиции 1 класса (Узбекистан)

• Тема доклада уточняется.

Спикер: Усипбекова Жанара Жолдасбаевна, (Казахстан)

• Тема доклада уточняется.

Спикер: Асель Сайлаубай, практикующий медиатор (проведено более 200 медиаций), тренер. Республиканский Куратор социального проекта медиаторов – волонтеров Ассамблеи народа Казахстана. Инициатор социального проекта “Служба Школьной Медиации” в городе Нур-Султан (Казахстан)

• Ответственность медиатора в международной медиации.

Спикер: Виктория Полищук, медиатор, бизнес тренер, старший преподаватель Бизнес Школы КРОК, руководитель Международного центра медиации (Украина)

• Статус медиатора: основные вызовы.

Спикер: Светлана Гриценко, адвокат, медиатор (Украина)

• Принцип нейтральности: основа медиации и камень преткновения.

Спикер Янина Недашковская, медиатор, член Международного центра медиации при Бизнес Школе КРОК, профессиональный посредник, бизнес тренер, коуч и ментор Международной ассоциации коучей и тренеров IPACT, предприниматель (Украина)

• Этика и профессионализм эффективного медиатора.

Спикер: Юлия Колтыгина, магистр психологии, медиатор (Украина)

• Особенности проведения процедуры медиации в медицинских конфликтах.

Спикер : Екатерина Гамзунова, международный медиатор (сертификат Международного института медиации, Нидерланды, Гаага) (Республика Беларусь)