Менеджмент
Ваших
Амбиций

Лекция Уве Поом на тему Управление оборотным капиталом

Новое событие в бизнес-школе KROK - лекция Уве Поом на тему Управление оборотным капиталом.

Онлайн лекция на тему «Управление оборотным капиталом» Уве Поома состоялась в Бизнес Школе КРОК в сотрудничестве с проектом «Трансформация финансового сектора», финансируемого USAID.

Несколько ключевых вопросов на тему Управление оборотным капиталом включали:

  • Как компании разного размера могут генерировать больше оборотного капитала, используя новые технологии и варианты финансирования?
  • Когда пользоваться обычными деловыми кредитными продуктами, такими как овердрафт и револьверный кредит, или выбирать инструменты торгового финансирования на основе торговли, такие как факторинг и обратный факторинг?

Ответы на эти и другие вопросы участники получили во время лекции.

Уве Поом, приглашенный преподаватель, главный операционный директор в SupplierPlus, платформе финансирования цепей поставок, штаб-квартира которой находится в Эстонии и работает в Украине с 2020 года. Работая на стыке банковского дела, корпоративных финансов и технологий, опыт компании Уве варьируется от сбора средств и управления оборотным капиталом к предпринимательству и развитию компании. Закончив степень магистра в Стэнфордском университете, Уве также жил в Киеве и работал консультантом по фандрайзингу в Beetroot Academy, шведско-украинской ИТ-школе. Он помог организации привлечь 1500000 евро финансирования для масштабных операций в Украине.