Креативное мышление - моя суперсила

"Креативное мышление - моя суперсила" – такое название имела открытая лекция для членов регионального представительства Европейской Бизнес Ассоциации в г. Днепр, которая состоялась 17 апреля. Событие проходило в рамках партнерства Бизнес Школы КРОК и Европейской Бизнес Ассоциации и во время Всемирной недели креативности и инноваций – 2023 год.

Лектор Оксана Седашова - доцент Бизнес Школы КРОК, Международный амбассадор креативности в Украине, раскрыла важность применения креативного мышления для решения бизнес-проблем, создания конкурентных преимуществ, новых продуктов и сервисов. Особый интерес у представителей украинских и международных компаний вызвали характеристики креативного мышления, критерии отбора лучших идей, а также причины, по которым сотрудники не представляют идей для развития компании. Конечно, не обошлось без обсуждения возможностей использования искусственного интеллекта для поиска креативных идей. Мы уверены, что креативное мышление будут хотеть развивать как можно больше людей в Украине – чтобы создавать инновационный тип корпоративной культуры и выводить страну на более высокий уровень глобального инновационного индекса.