Менеджмент
Ваших
Амбиций

Наталия Калинина

Сертифицированный бизнес тренер международной категории, доцент Бизнес Школы КРОК, консультант, PhD, MBA.

Наталия Калинина имеет значительный практический опыт в области обучения и управления человеческими ресурсами в западных и украинских компаниях и банках. Это то, что позволяет ей отлично ориентироваться в культурных отличиях и особенностях управления международных и украинских организаций. Профессиональный опыт работы в сфере управления человеческими ресурсами более 20 лет. С 2010 г. По 2014 г. курировала направление развития человеческих ресурсов в крупном украинском банке в качестве Члена Правления Банка. В рамках корпоративной деятельности инициировала, разработала и реализовала масштабные проекты по формированию корпоративной культуры, мотивации и стимулирования персонала, оценке персонала, созданию корпоративных учебных центров.

Является сертифицированным преподавателем международной программы обучения CIMA (Chartered Institute of Management Accounts) по курсу "Управление человеческими ресурсами", "Управление отношениями в компании" и "Управление организационными изменениями", сертифицированным тренером международной компании "Scotwork" (тренинги "Навыки переговоров"). Работала в бизнес школах МИМ, МИБ как приглашенный преподаватель.

Как бизнес тренер и консультант-практик реализовала значительное количество сертифицированных и авторских программ в таких областях как управление изменениями, управления человеческими ресурсами, лидерство, навыки эффективных переговоров, навыки эффективной презентации, ориентация на клиента, управления талантами, оценка и мотивация персонала, и др. в Украине и за рубежом.

В настоящее время Наталия Калинина является доцентом и ведущим преподавателем Бизнес Школы «КРОК», со-учредителем и партнером, действующим тренером компании "Стратегический Партнер", ведет ряд международных бизнес проектов.

Среди клиентов компании: Oriflame, L’Oreal, Addidas, UMC, GoldenTelecom, UTEL, Торгово Промышленная Палата Украины, ПАО Кредитпром Банк, ПАО ВАБАНК, ПАО Банк КредитДнепр, Billerbeck, ОАО Биогазэнерго, Сбербанк, Киевская Инвестиционная Группа (КИГ), Altheimer & Grey, PTT Telecom, Globalogic Ukraine, Huawei, Billerbeck, ТПП Украины, ОАО «БиоГазЭнерго» и др.

Наталия Калинина закончила Киевский Национальный Университет им. Т.Г.Шевченко, Международный Институт Менеджмента (МИМ Киев), получила международную сертификацию тренера в Международном Институте Тренинга (ПТТ Телеком Голландия) и Scotwork (Scotland, Great Britain).