Менеджмент
Ваших
Амбиций

Анжела Кричина

Приглашенный преподаватель программы Магистр медиации и менеджмента конфликтов, Семейный и бизнес медиатор, тренер и коуч с практическим опытом 20-летней работы в судах общей юрисдикции.

Соучредитель ОО "Лига Медиаторов Украины" и ОО "Ассоциация семейных медиаторов Украины. Координатор проекта по сотрудничеству со Службами по делам детей районных государственных администраций г.. Киева и районных Социальных служб Киева.

Подготовку по специальности "медиация", "семейная медиация", "бизнес медиация", "тренер" проходила в IHK Akademie München und Oberbayern - Бизнес-медиатор ТПП Мюнхена и Верхней Баварии (Киев, 2017), а также в Институте мира и согласия на тему "Принципы и инструменты восстановительного правосудия в работе медиатора с криминальными ситуациями", в Лиге медиаторов Украины успешно завершила курс "Базовые навыки тренера по медиации". Посетила ряд тренингов, организованных Киево-Могилянской Бизнес Школой по направлению "Семейная медиация."

Принимала участие в качестве тренера и коуча в таких проектах: 

  • "Повышение осведомленности судей и адвокатов по медиации и осведомленности граждан о медиации для улучшения доступа к правосудию и повышения эффективности судебной власти" (Украинская Академия Медиации, USAID) (Чернигов, 2018);
  • "Повышение квалификации сотрудников ЦСССДМ по работе с семейными конфликтами" в рамках сотрудничества между GIZ Ukraine и Институт мира и согласия. (Харьков, 2018)
  • Авторский тренинг "Применение медиационных техник при урегулировании спора с участием судьи" (Оболонский районный суд Киева, январь, 2019).

Имеет опыт работы в коммерческих и государственных учреждениях. В том числе, последние тринадцать лет проработала судьей Оболонского районного суда Киева. Является соучредителем ОО "Лига медиаторов Украины", ОО "Ассоциация семейных медиаторов Украины", медиатором Центра медиации Киевской торгово-промышленной палаты и участником проекта по предоставлению медиации как социальной услуги ОО "Лига медиаторов Украины" и служб по делам детей, Социальных служб районных государственных администраций Киева и Киево-Святошинской районной государственной администрации.

Анжела является членом Ассоциации адвокатов Киева, Лиги медиаторов Украины, Ассоциации семейных медиаторов Украины.

Высшее образование получила в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко, закончила факультет Правоведение, по специальности юрист. Обучалась в Институте последипломного образования Киевского национального университета им. Т.Шевченко и Академии судей Украины, повышала квалификацию и обучалась по курсу "Правосудие" в 2003 году, а также в Национальной школе судей Украины - по программе для судей местных общих судов, прошла спецкурс "Доказательства и доказывание в уголовном производстве в суде первой инстанции ", 2014 год.

Преподает курсы: 

  • Понятие медиации. Альтернативные способы разрешения конфликтов
  • Психологические основы конфликтологии: теория, типология конфликтов, диагностика.