Книги «Дипломатия» Генри Киссинджера и «Обещание посредничества» Роберта А. Барух Буша, Джозефа П. Фолгера

Подборка избранных книг от Марии Мотилюк, преподавателя Бизнес школы КРОК магистерской программы «Медиация и управление конфликтами»

«Дипломатия» Генри Киссинджера: Эта книга даёт широкую историю дипломатии, охватывает личные рассказы бывшего государственного секретаря США, включающие в себя откровение взаимоотношений с Китаем. Генри Киссинджер мастерски раскрывает роль дипломатии в формировании мира, в котором мы живем, и существенное различие в подходах в настоящее время в дипломатии и других сферах отношений. Это жизненно важное чтение для всех, кто хочет развиваться и понимать что будет определяющим для мира сегодня и завтра.

«Обещание посредничества» Роберта А. Барух Буша, Джозеф П. Фолгера: Это издание,получившее бесчисленное количество наград, изменило понимание теории и практики и вмешательство в конфликт. В книге впервіе біла сформулирована концепция «трансформационной модели» медиации, которая значительно гуманизировала видение процесса медиации и его возможности для разрешения конфликтов. На протяжении десятилетия модель заслужила признание и стала ключевой в АРС.

Эти две книги не только предлагают интересные и важные перспективы для студентов программы «Медиация и управление конфликтами», но могут быть полезными для всех, кто интересуется дипломатией, международными отношениями и развитием навыков медиации.

Развить мастерство управления конфликтами можно на программе магистр медиации и менеджмента конфликтов