Менеджмент
Ваших
Амбіцій

В чем секрет успешного стартапа?

Зарегистрироваться

Статья - тизер Kevuru-Ventures

Программа StartUp Basics

Начало занятий апрель 2016 года


Подавляющее число стартапов в мире умирает из-за одной банальной причины – непонимание самого принципа создания стартапа. Как следствие – потраченное время и деньги.
Группа екс-консультантов из топовых консалтинговых компаний и степенью МБА ведущих бизнес-школ мира провела исследование стартап культуры в Украине и пришла к неутешительным результатам – подавляющее большинство предпринимателей не имеют четкого понимания, как развивать новый проект. При этом инвесторы, готовые инвестировать в стартапы, не могут найти достойных кандидатов для своих инвесторских аппетитов. Существующие акселераторы и инкубаторы предлагают стартапам помощь  в создании презентации а-ля «Как понравиться потенциальному инвестору». Но это не ведет к созданию или проверке бизнес-модели для тех стартапов, кто еще в самом начале пути.
В 90х годах Стивом Бланком была предложена методология построения стартапов, основанная наканвасебизнес-модели Александра Остервальда, которая зарекомендовала себя в построении больших компаний с нуля.
По результат исследования, стала очевидна проблема – нет программы мирового уровня, которая научит предпринимателей, как создавать стартап. Идея создать такой акселератор была поддержана несколькими частными инвесторами.
BSK в сотрудничестве с ведущими экспертами рынка по запуску стартапов, разработала специальную программу-акселлератор “StartUp Basics”. Основная идея программы “StartUp Basics” состоит в предоставлении помощи предпринимателям, заинтересованным в развитии своих идей и стартап проектов. Мы с уверенностью можем сказать, что теперь в Украине появился системный инструментарий, позволяющий минимизировать ошибки и проблемы уже на начальном уровне развития стартапа. Новый акселератор – программа “StartUp Basics –Bright Minds”включает в себя:  

  • Проверенную методологию создания стартапов
  • Экспертизу ведущих стратегических консультантов
  • Бюджет для инвестирования в стартапыдо конца 2016 года  

Если первые две компетенции будут получать стартапы, прошедшие определённый отбор, то инвестиции получат только те проекты, которые покажут умение во время обучения на программе “StartUp Basics –Bright Minds” развивать бизнес-модель.тдельно следует отметить, что экспертиза, полученная от консультантов, переведенная в денежный эквивалент, равна сумме от 40,000 до 100,000 долларов США, чего не может себе позволить ни один стартап.

Консультация по условиям набора и о процессе обучения запланирована на 2 сентября 2015 года. Начало в 18.30. Детальная информация о программе на сайте BSK. Количество мест в группе ограничено.

Мы рекомендуем командам стартаперов не упустить появившуюся возможность.
Начало занятий 15 сентября 2015 года. 

Сделайте шаг к достойному будущему! Узнайте больше о программах

StartUpMaster и StartUpBasics