Кафедра менеджмента и инновационного развития

О кафедре

Кафедра менеджмента и инновационного развития внедряет в процесс обучения инновационные методы, способствующие соискателям развития навыков критического мышления, творческого решения поставленных задач, работе в команде и развитию лидерских качеств.

Кафедра менеджмента и инновационного развития составной Бизнес Школы КРОК

Обучаясь у нас вы получаете:

• обучение у профессионального преподавательского состава;
  • индивидуальный подход к каждому соискателю;
  • использование интерактивных методов обучения и новых информационных технологий;
  • возможность прослушать курсы зарубежных преподавателей на английском языке;
  • получение практического опыта в разработке и реализации собственных проектов;
  • участие в тематических курсах с получением сертификатов;
  • участие в грантовых программах от Европейского Союза.

Соискатели кафедры ведут активную научную работу, принимают участие в научных конкурсах и практических кейсах по специальности. Важным практическим опытом для студентов является регулярное участие в международных конференциях и стажировках. Преподаватели и студенты регулярно участвуют в социальных проектах национального и международного уровня.

Научная деятельность:

К научной деятельности кафедры относятся участие в научно-практических мероприятиях, таких как конференции, семинары, круглые столы, публикация статей в профессиональных отечественных и зарубежных изданиях, подготовка отчетов по научно-исследовательским работам, публикация монографии и диссертационных работ, руководство научной работой студентов и аспирантов.

Основные результаты научных исследований преподавателей кафедры использованы при подготовке конспектов лекций, методических указаний к практическим занятиям и самостоятельному изучению дисциплин кафедры, среди прочих, в работах:

• Формирование стратегии устойчивого экономического развития
  • Инновационные технологии современного бизнеса – администрирование
  • Антикризисное управление бизнесом в условиях природных и техногенных чрезвычайных ситуаций и военного положения;
  • Медиация и разрешение конфликтов в бизнес-деятельности;
  • Цифровая трансформация и либерализация современного делового пространства в Украине

Международная деятельность:

Одним из основных направлений деятельности кафедры есть развитие всех видов международного сотрудничества, подготовка студентов к осуществлению профессиональной деятельности на уровне мировых стандартов. Международная деятельность направлена ​​на обеспечение интеграции в международное университетское сообщество, получение дополнительных возможностей по ускоренному развитию в рамках Болонского процесса и европейской интеграции.

Учебные программы учебных курсов составлены с учетом аспекта международных контактов Украины, как в историческом плане, так и в плане современного состояния международных отношений.

Следует отметить активное сотрудничество преподавателей кафедры во всемирно-известных профессиональных сообществах, таких как Европейский фонд по развитию менеджмента - efmd, Ассоциация по развитию менеджмента в странах Центральной и Восточной Европы - CEEMAN, Принципы ответственного менеджмента образования - PRME и другие.

Наиболее продуктивной формой усовершенствования знаний и подготовки к профессиональной деятельности становятся обмен лучшими практиками и опытом у студентов, аспирантов, преподавателей, а также регулярные встречи с выдающимися учеными, бизнесменами, представителями профессиональных сообществ, представителями органов государственной власти.