Менеджмент
Ваших
Амбиций

Участие СЕО Бизнес Школы КРОК в международном саммите в рамках WEF в Давосе

Ольга Карпова, исполнительный директор Бизнес Школы КРОК приняла участие в Саммите по теме «Вызовы обучения ответственных лидеров для лучшего мира», организованного Positive Impact Rating Association For Business Schools в рамках Всемирного экономического форума в г. Давос, Швейцария 17 января 2024 года. Такие встречи и мероприятия являются площадкой для знакомств с коллегами различных учебных заведений и представителями бизнеса, международных организаций, обмена мнениями, определения трендов и основных направлений деятельности.

В саммите приняли участие более 50 представителей из более чем 20 стран - деканы, директора Бизнес школ, президенты и вице-президенты, представители международных организаций и бизнеса, студенты-амбассадоры. Украину на Саммите представляли Ольга Карпова как руководитель Бизнес Школы и Алина Бадина, студентка-амбассадор, они были единственными представителями Бизнес школ из Украины.

В ходе мероприятия были представлены результаты опроса 12800 студентов бизнес школ из разных стран мира на тему «Могут ли бизнес-школы стать организациями, которые действительно развивают ответственных лидеров и становятся положительной силой, влияющей на общества?» Ключевые темы, определенные студентами во время опроса PIR 2023 и на которые должны обращать внимание администрация и преподаватели учебных заведений, в частности такие как интеграция тем устойчивого развития в учебные планы и сделать эти темы обязательными для изучения во всех программах, привлечения различных стейкхолдеров к деятельности и учебного процесса, а не только бизнес-лидеров, внедрение инновационных методов обучения. базирующихся на основе разнообразного опыта стейкхолдеров, проектов и учебных пространств с привлечением и под руководством студентов, разнообразие и инклюзивность среди студентов.

Вторая часть мероприятия предполагала круглые столы с участием деканов, директоров, представителей бизнеса и студентов обсудили тему «Как бизнес-школа может стать школой, которая действительно развивает ответственных лидеров и становится положительной силой общества» в режиме брейн-шторма. Дискуссии модерировали студенты-амбассадоры, и затем они резюмировали и презентовали результаты обсуждения.

Вопросы, которые поднимались участниками во время обсуждения, это, прежде всего, ключевые компетенции, необходимые в бизнесе и, следовательно, бизнес школы должны стать основой для:

  • Развития позитивного мышления (от восприятия проблем устойчивого развития как рисков к пониманию того, что они огромная бизнес-возможность)
  • Развития критического мышления как ключевого навыка менеджеров
  • Демонстрации адаптивности к инновациям и восприятию новых правил как инновационных возможностей
  • Развития сотрудничества с заинтересованными сторонами и создания партнерства вне традиционной деятельности бизнес школ
  • Постоянно осуществлять стратегическую трансформацию бизнес школ для обучения и привлечения студентов
  • Понимание того, какие возможности для обучения предоставляет и создает искусственный интеллект

Можно резюмировать, что Бизнес Школа КРОК в своей деятельности находится в тренде современных направлений развития, очерченных международными экспертами и профессиональными сообществами.