Презентация результатов исследования «Медиация в бизнесе»

Дата: 17 декабря 2019 года. Время: 17:00 - 19:30.

Лаборатория исследований предпринимательства Бизнес Школы КРОК в партнёрстве с European Business Association, Асоціація жінок-юристок України "ЮрФем", блог-журналом Lucky Ukraine,

Центром Медиации и Переговоров (Кыргызстан, Бишкек), Центр медиации и права "Парасат" (Казахстан) приглашает на презентацию результатов исследования применения медиации в бизнесе.

На презентации вы узнаете:

• кто в бизнесе более всего осведомлён о медиации
  • какие конфликтные ситуации чаще всего встречаются в коммерческих спорах, и каковы их причины
  • сколько компании тратят на разрешение коммерческих споров
  • насколько удовлетворяет собственников бизнеса процедура решения споров с помощью суда
  • о степени доверия к эффективности альтернативных методов разрешения споров
  • как распространена медиация в Украине по сравнению с другими странами

Спикер: исследователь медиации Виктория Полищук

После презентации будет поведён тренинг "Конфликты в организациях".

Программа тренинга:

• Виды конфликтов в организациях.

• Диагностика участников тренинга по выявлению их стратегий поведения в конфликте и прогноза их предрасположенности к конфликтному поведению в коммуникативном процессе.

• Практикум: создание Карты проблем и их причин.

• Способы разрешения споров в мире. Разбор успешных и неуспешных международных кейсов.

• Медиация - альтернативный подход к разрешению организационных конфликтов.

• Принципы медиации.

• Особенности регулирования медиации в странах Европейского Союза и странах СНГ.

• Организация процесса медиации в бизнес-среде. Взаимодействие юристов, адвокатов с медиаторами в процессе медиации.

• Анализ эффективности разрешения споров нетрадиционными методами.

• Практикум: дизайн эффективного разрешения спора.

Тренинг проведут:

• Оксана Седашова - PhD, психолог, эксперт по инновационному и креативному развитию личности и команд, преподаватель Бизнес Школы КРОК (Mini MBA,MGBM, "Магистр медиации и менеджмента конфликтов", "Креативное мышление в бизнесе").
  • Виктория Полищук - адвокат, исследователь медиации, преподаватель Бизнес Школы КРОК (MBA, Mini MBA,MGBM), лидер Центра исследований предпринимательства.

Условия участия:

• Регистрационный взнос: 300 грн.
  • Для студентов и выпускников Бизнес Школы КРОК - 25% скидка.
  • Для респондентов, принявших участие в исследовании, и партнёров - участие бесплатное (обязательно заполнить регистрационную форму).