Менеджмент
Ваших
Амбиций

Бизнес Школа КРОК - участник Месячника Медиации НАМУ

Бизнес Школа КРОК в партнерстве с Национальной Ассоциацией Медиаторов Украины (НАМУ) провела ряд событий в рамках Месячника Медиации, ежегодной инициативы НАМУ, проводимой с целью просветительства и популяризации медиации в Украине.

30 ноября был проведен открытый вебинар в формате Mediation Talk «Медиационные навыки в сфере управления людьми». Спикеры Бизнес Школы КРОК – Наталья Калинина, PhD, доцент бизнес Школы КРОК, преподаватель программы «Магистр медиации и разрешения конфликтов», HR с многолетним опытом и Максим Олиферовский, директор благотворительной организации «Центр «Новая Надежда» – подняли актуальный вопрос «Как могут помочь знания и навыки медиации при управлении людьми и организации мирной производительной работы?». В течение вебинара у слушателей была возможность сформировать собственное мнение относительно возможностей использования медиационных навыков в работе руководителей, какими именно навыками и как может овладеть управленцем для предотвращения и разрешения конфликтов, и вообще ли допустим руководителю выполнять роль медиатора? Видеозапись вебинара можно посмотреть здесь: https://shorturl.at/aevK8

1 декабря состоялось еще одно событие, направленное на популяризацию медиации как эффективного разрешения конфликтов – вебинар для сотрудников Днепровского офиса Европейской Бизнес Ассоциации, который провела Екатерина Присяжнюк, руководитель Днепровского офиса ЭВА и магистрантка программы «Медиация и разрешение конфликтов» в Бизнес Школе КРОК. Участники вебинара не только узнали потенциал медиации для разрешения конфликтов и споров в бизнес-среде, но и сделали практические упражнения, направленные на развитие навыков для разрешения конфликтов.

7 декабря состоялся вебинар Медиация в Нидерландах, спикером которой выступил Ян ван Звитен, Prof Dr.h.c., RI, RA, RO, IRM (Нидерланды), ректор Нидерландской Бизнес Академии, медиатор. Профессор ван Звитен поделился с украинским сообществом медиаторов опытом Нидерландов, где медиация стала процедурой, которой доверяет общество.

Месячник Медиации завершился конференцией "Медиация сегодня: профессиональные и этические политики, стандарты, институционализация", в которой приняла участие Ольга Карпова, директор Бизнес Школы КРОК. На конференции были обсуждены вопросы этики, роль государства и юристов в развитии медиации, качество услуг, стандарты обучения медиаторов в Украине, права, обязанности и возможности медиаторов, а также определены дальнейшие пути и актуальные направления развития медиации в Украине.

Бизнес Школа КРОК вносит свой вклад в развитие медиации в Украине и распространяет положительный опыт, а именно: создает условия для профессионального роста медиаторов и менеджеров по управлению конфликтами в Украине, реализуя магистерскую программу «Медиация и разрешение конфликтов» и сертификатную программу «Базовые навыки медиатора» . Профессиональная команда практикующих преподавателей формирует профессию медиатора в Украине, организуя работу не только по предоставлению знаний академического уровня и практических навыков, но и проводя актуальные исследования и внедряя инновации.

Узнать больше об обучении по медиации