Менеджмент
Ваших
Амбиций

Разница MBA и Executive MBA

Сравнение MBA и Executive MBA?

Executive MBA

Схожесть mba и emba состоит в том, что это дженералистские программы, без специализации, так определяют международные стандарты характеристику этих программ. Главным отличием курса emba и mba в Украине от стандартных программ mba на западе и в США, является формат реализации. В США и Западной Европе классические программы МВА реализуются в формате full-time.

Главные особенности подачи материала emba и mba

В Украине у менеджеров и бизнесменов нет возможности оставлять работу и только учиться на программе МВА. Поэтому формат реализации - модульный. И emba и mba в нашей стране имеет другие цели и содержание и предназначено исключительно для управленцев и собственников бизнеса, которые учатся без отрыва от работы. Обычно, на программах emba учатся люди с большим опытом работы.

Главные особенности подачи материала emba и mba

Максимум практики, немного теории. Слушатели модуля уже обладают необходимыми теоретическими знаниями, программа работает в практическом направлении, предоставляя возможность участвовать в деловых играх, тренингах, компьютерных симуляциях и в разработке кейсов.

Формат подачи материала как в mba, так и emba преимущественно модульный или в выходные дни. Такое обучение обусловлено загруженностью участников курса, которые не могут оставить деятельность своей компании без внимания. Вариант с заочным образованием – неприемлем.

Высококвалифицированный преподавательский состав с солидным опытом работы, обладающий реальными достижениями в бизнесе.

Для некоторых участников программы важно понимать - executive mba что это? И для чего необходимо образование такого уровня, если они и так добились определённых высот, высокого статуса и квалификации. Для всех программ, имеющих аббервиатуру мва или emba существует стандартное требование к потенциальным участникам - опыт управленческой работы не менее 3-х лет. Характер этих программ определяется Ассоциацией МВА как Post Graduate. Этой программе обучаются руководители, располагающие солидным управленческим опытом.

МВА программы как правило более доступные по цене, чем ЕМВА.

Программа обучения mba так и emba предоставляет:

  • Изучение и внедрение успешного мирового опыта в менеджменте в деятельность украинских компаний;
  • Системный подход и работу по плану при управлении компанией, основанный на концепции повышения её стоимости;
  • Комфортную среду получения образования;
  • Развитие руководителей в личностном и профессиональном плане, с предоставлением возможность сразу же внедрять полученные знания в бизнес.

General MBA или Еxecutive mba (emba): как поступить на курс?

  • Условия поступления на курс обучения mba или emba формируются каждой бизнес школой индивидуально, но основные требования стандартны:
  • Стаж работы на управленческой должности 3 и более лет;
  • Прохождение тестов – специфической проверки лидерских качеств, аналитических способностей и мышления;
  • Рекомендации от партнёров;
  • Наличие диплома о высшем образовании;
  • Краткое эссе, которое поясняет мотивацию посещения таких школ и описывает результат, который хочет получить слушатель.

Студенты mba бизнес школы КРОК – успешные, уверенные в себе люди, которые приходят на обучение из разных сфер бизнеса. Главные направления программы mba: финансы и управление персоналом, менеджмент, маркетинг, аудит, консалтинг, курс IT, государственный сектор. После прохождения курса студенты получают необходимые знания и новые связи в деловых кругах нашей страны.

Какие дисциплины преподаются на курсе mba?

Учебные планы программ мва опеределены стандартами. Главный фактор успеха - команда преподавателей, которые работают со студентами МВА. Рекомендуем обращать внимание при выборе программ мва кто и какие курсы преподает. Бизнес школы предлагают в программах мва курсы по:

  • Управление и мотивация персонала;
  • Стратегический менеджмент;
  • Контроль и управление финансами;
  • Лидерство и работа в команде.

В Бизнес Школе КРОК у нас есть курс по ЗОЖ и стратегии мини привычек, data science for business, индивидуальный коучинг и другие.

Формат программы обучения в мва и emba – модульный. Модули представляют собой краткосрочные сессии, рассчитанные на 4 дня , один раз в месяц. Возможна стажировка или прохождения практики за рубежом. Для студентов business of school – индивидуальный подход и выездные тренинги.

Уровень квалификации выпускников после окончания программы mba подтверждается написанием и защитой дипломной работы. По результатам работ слушателей присваивается квалификация Master of Business Administration. Стоимость программ в Украине дешевле, чем прохождение аналогичного курса в других странах.