Наталья Калинина приняла участие в международной программе по подготовке тренеров «ArtNoConflict»

Наталья Калинина, преподаватель программы магистр медиации и разрешения конфликтов, доцент кафедры менеджмента и инновационного развития Бизнес Школы КРОК в период с 10 по 20 июля 2024 года приняла участие в международной программе по подготовке тренеров «ArtNoConflict», реализуемой в рамках Erazmus+ и финансируемой Союзом. Программа предусматривает обучение 2000 молодых людей из Украины, Нидерландов, Грузии и Латвии базовым навыкам медиации и разрешению конфликтов. Почему важно развивать именно это направление, потому что мир изменился. Экологичность в отношениях между людьми становится одним из главных приоритетов устойчивого развития.

Станет ли это приоритетом в Украине когда-нибудь? И все же – долгое путешествие всегда начинается с маленьких шагов. Обучение тренеров проходило в г. Дортрехт, в Нидерландах на базе Нидерландской бизнес академии, партнера Университета КРОК и Бизнес Школы КРОК. Ценим сотрудничество, активную работу и энергию наших коллег из разных стран, и благодарны лично проф. Яну Ван Звитену за столь интенсивный и высокопродуктивный тренинг. Спасибо всем коллегам из Украины, Грузии и Литвы за открытую и дружескую атмосферу и обмен опытом!