Менеджмент
Ваших
Амбиций

Брендан Дюпре

Брендан является директором-основателем Научно-исследовательского института устойчивого развития Казахстана и доцентом кафедры устойчивого развития Университета Нархоз в Алматы, Казахстан.

Его текущая исследовательская работа по интеграции ценностей, навыков и знаний устойчивого развития в формальную образовательную систему Республики Казахстан была представлена правительством в качестве национальной номинации на Глобальную премию Японии-ЮНЕСКО в области ОУР. Кроме того, проведенные им прикладные исследования в области природных решений проблемы промышленных отходов были представлены как передовая практика в рамках Конвенции ЕЭК ООН о безопасности отходов шахт и промышленных авариях (56 стран). В настоящее время Брендан является членом Межведомственной рабочей группы по безопасности отходов шахт Республики Казахстан и Национального ESG-клуба.

Более того, в 2017–2018 годах Брендан возглавлял исследовательскую группу Truth Hounds в Украине и разработал инновационную методологию для определения экологических последствий войны в Восточной Украине. Доказательства, собранные его командой, были переданы в качестве доказательств в Международный уголовный суд.

Брендан также преподавал различные курсы: от изменения климата и технологий возобновляемой энергетики до экологии и устойчивого развития. Брендан имеет степень доктора наук в области экологических наук и политики Центрально-Европейского университета. Его академические интересы включают: интеграцию ЕС, воздействие войны на окружающую среду, изменение климата, устойчивое развитие, реализацию, государственную политику, многоуровневое управление, образовательные реформы посредством ОУР и управление трансформационными изменениями.