Менеджмент
Ваших
Амбиций

Хаб знаний

Книги о социальной ответственности во времена войны

  • "Humanitarian Business" – В книге Ивана Томана исследуется роль бизнеса в обеспечении гуманитарной помощи и восстановлении в районах, пострадавших от войны.
  • "The Business of War: Military Enterprise and Military Revolution in Early Modern Europe" Книга Дэвида Парри рассматривает связь между бизнесом и военными конфликтами в раннемодерной Европе.
  • Corporate Social Responsibility in Difficult Times

подробнее

Генеративный ИИ и роли преподавателей бизнес школ

Имея больше года опыта работы с генеративным искусственным интеллектом (ИИ), мы задаемся вопросом, каким было его влияние? Является ли генеративный искусственный интеллект существенной угрозой для индустрии образования, как мы его знаем? Или это приносит множество новых возможностей улучшить или ускорить обучение наших студентов? Или оба? По нашему мнению, чтобы ответить на эти вопросы, нужно изучить роль, которую мы, преподаватели, играем в обучении наших учеников.

подробнее

Генеративный ИИ и роли преподавателей бизнес школ

Мы постоянно следим за новыми тенденциями и знаниями в мире бизнеса, а теперь наши преподаватели будут делиться с вами интересными книгами, которые по их мнению будут помогать вам овладевать и умножать ваши знания. На этот раз Андрей Корейба – контент-лидер программы "Менеджмент проектов и работ", преподаватель Бизнес Школы КРОК, поделится с вами рекомендациями о двух топовых замечательных книгах.

подробнее

Кто такой лидер и как им стать?

Лидерство — это многогранное понятие. Его можно отнести к разновидности власти с устремленностью сверху вниз или желанию людей следовать за человеком, чтобы добиться общей цели. Оно определяет способность отдельного человека или нескольких лиц мотивировать, организовывать, направлять, оказывать влияние на других для реализации общих целей. Предлагаем ознакомиться с сущностью этого понятия, теоретическими аспектами, типами лидеров и свойствами, которые им свойственны.

подробнее

Книги «Дипломатия» Генри Киссинджера и «Обещание посредничества» Роберта А. Барух Буша, Джозефа П. Фолгера

Эти две книги не только предлагают интересные и важные перспективы для студентов программы «Медиация и управление конфликтами», но могут быть полезными для всех, кто интересуется дипломатией, международными отношениями и развитием навыков медиации.

подробнее