Менеджмент
Ваших
Амбиций

Олеся Виецкая

К.э.н, старший научный сотрудник, тренер, фасилитатор. Приглашенный бизнес-тренер Бизнес Школы КРОК. Автор ряда семинаров и тренингов по диджитализации, маркетингу в социальных сетях, привлечению и удержанию целевой аудитории, по использованию искусственного интеллекта в маркетинге.

Олеся реализовывала образовательные проекты в разных компаниях и консультирует бизнес и общественный сектор, проводит фасилитационные сессии. Основные направления работы Олеси как фасилитатора состоят в разработке стратегий, форсайтинге, формировании сценариев развития, оценке рисков.

За годаисследовательской работы завоевала I место в номинации «Монографическое издание» в конкурсе научных работ по конкурсному направлению «Налоговая политика в контексте функционирования финансовой системы Украины» на Всеукраинском конкурсе научных работ молодых ученых имени М.И. Туган-Барановского; победила в региональном конкурсе «Лучший молодой ученый»; получила Стипендию Национальной академии наук Украины для молодых ученых и Стипендию Президента Украины для талантливых молодых ученых; победила в Конкурсе научных проектов Национальной академии наук Украины с научно-исследовательским проектом "Налоговое стимулирование инновационного развития промышленности Украины: эволюционный подход".

С 2008 года до настоящего времени работает старшим научным сотрудником Института экономики Национальной академии наук Украины. Специализируется на налогообложении, в частности, на разработке сценариев развития системы налогообложения прибыли предприятий, управлении налоговыми рисками государства, налоговом стимулировании развития смарт-промышленности.

С 2017 года Олеся является учредителем и руководителем образовательного проекта Smart Science Lab. Является членом Украинской ассоциации образования взрослых.

Образование:

В 2004 году закончила Донецкий государственный университет по специальности Учет, финансы и аудит. В 2008 году закончила аспирантуру Института экономики промышленности НАН Украины, в 2010 году получила степень кандидата экономических наук. В 2017 году закончила докторантуру в Институте экономики промышлености НАН Украины, в 2020 закончила программу Публичные финансы в Киевской школе экономики.