Менеджмент
Ваших
Амбиций

Защита дипломов магистрами медиации и менеджмента конфликтов

Защита дипломных проектов в Бизнес школе КРОК всегда является особым событием, а когда речь идет о такой важной сфере как медиация и разрешение конфликтов, это становится еще более интересным.

27-28 февраля 2024 г. состоялась защита дипломных работ студентов магистерской программы «Медиация и менеджмент конфликтов», где наши выпускники продемонстрировали не только свои знания и навыки по медиации, но и подтвердили глубокое понимание сути и значение альтернативных способов разрешения конфликтов в целом.

Каждый студент в своих дипломных работах представил исследования, анализ практических ситуаций, разработки новаторских методик медиационного процесса – каждый проект был уникальным и интересным.

Обстоятельные исследования студентов охватили многие актуальные сферы жизнедеятельности - от изучения медиации в деятельности судов и IT-сферы - до изучения медиации как формы решения публично-правовых споров и, в целом, как маркера изменений корпоративной культуры в украинских компаниях. Исследования студентов касались чувствительных для нашего общества тем – как медиация помогает разрешать конфликты в корпоративной среде, вызванные войной.

Состоялись увлекательные обсуждения, в ходе которых выпускники обменивались опытом и идеями, расширяя свои знания в области альтернативных способов разрешения споров. Аттестационная комиссия Бизнес Школы КРОК отметила высокий уровень подготовки студентов и их научных исследований в сфере медиации. А еще следует отметить такие компании как Укрзализныця, Новая Почта, Европейская Бизнес Ассоциация, ДТЭК, DELL Украина будут внедрять инструменты альтернативного разрешения споров в своих компаниях.

Поздравляем наших студентов с успешной защитой дипломных работ! Гордимся выпускниками и желаем им успеха в сфере развития медиации как альтернативного вида разрешения конфликтов. И пусть научные исследования и дипломные работы станут важным вкладом в развитие этой динамичной отрасли, помогая людям находить мирные и конструктивные пути разрешения конфликтов и изменять в целом культуру разрешения споров.

Больше о магистерской программе «Медиация и менеджмент конфликтов» можно узнать по ссылке » https://bs.krok.edu.ua/mediacija/