Вебинар «Стратегическая сессия своими силами команды»

Как подготовиться к разработке стратегии, провести стратегическую сессию и воплотить ее результаты в жизнь.

Мы будем говорить о непосредственном процессе организации разработки стратегии, в который входит не только проведение стратегической сессии как таковой, но и качественная подготовка к ней и проработка и воплощение результатов. Как команде сделать это самостоятельно, без приглашения внешних экспертов или фасилитаторов или как сознательно и качественно оценить их предложения и работу.

Программа вебинара:

Часть 1.

• Стратегия по простым вопросам
  • Не за все деньги мира: специфика разработки стратегии для среднего бизнеса
  • Что такое стратегическая сессия и только ли в таком формате возможен процесс разработки стратегии?
  • Что бы что? Практические модели стратегирования или когда не нужно вести стратегическую сессию

Часть 2.

• Подготовка к разработке стратегии:
    • Постановка целей и выбор формата
    • К чему готовиться: таймлайн стратегического процесса
    • Выбор участников процесса разработки стратегии
    • Предсессионная подготовка аналитической информации
  • Проведение стратегической сессии:
    • Выбор и роль модератора
    • Ключевые организационные моменты
    • Базовый алгоритм (этапы) проведения стратегической сессии
  • Некоторые важные моменты имплементации стратегии.

Участникам будут предложены дополнительные материалы с описанием отдельных инструментов и фреймов, при которых речь идет на вебинаре.

Спикер вебинара:

Татьяна Коробова, стратегический маркетолог с опытом 20+ лет, бизнес-тренер, фасилитатор, партнер консалтингового агентства K@PPartners

Область компетенций: стратегическое планирование и маркетинг, внешние и внутренние бизнес-коммуникации, бренд работодателя и персональный бренд первых лиц бизнеса, мягкие техники принятия решений.

Практический опыт в части разработки и имплементации стратегий: более 30 разработанных и реализуемых стратегий для компаний сфер ритейла, финансового рынка, девелопмента, btb-сегмента и IT на рынках 6 стран.

Среди клиентов: Honda, Моторное (транспортное) страховое Бюро Украины, Ассоциация Страховой бизнес, Investors Europe (Cyprus/Mauritis), Mondelez Ukraine, WILO Ukraine (ведущий поставщик насосного оборудования), Headway school of English, Райффайзен банк Украина, юридическая компания «Интерлигал», Kinopark-Kinoplexx (Казахстан), ряд украинских стартапов.

Спикер и тренер Академии WebPromo Experts, Международного института бизнеса, KA GROUP, Клуба директоров автобизнеса

Публикации в издании NV: https://nv.ua/biz/expert_author/tetjana-korobova.html

участие бесплатное