Менеджмент
Ваших
Амбиций

Creativity Research Center - Центр исследований креативности

Первый и единственный в Украине Центр исследований креативности создан в Бизнес Школе КРОК.

Возможности Центра исследований креативности:

  • Исследования для организаций
  • Партнёрство и спонсорство
  • Вдохновляющие выступления, участие в конференциях
  • Креативные стратегические сессии
  • Образовательные услуги

подробнее

Его деятельность направлена на проведение прикладных исследований по актуальным направлениям:

  • значение и природа креативности личности и команды в условиях IV индустриальной революции
  • понятийный и критериальный аппарат креативности
  • креативные высокопродуктивные внутренние состояния бизнес-лидеров (вдохновение, состояние потока)
  • активация креативного потенциала команд и креативное командное взаимодействие
  • креативное лидерство
  • условия формирования инновационной корпоративной культуры
  • моделирование лучших стратегий поведения личностей и команд в процессе креативного решения проблем
  • мыслительные стратегии и психолингвистические особенности креативных личностей.

Лидер Центра исследований креативности

Оксана Седашова, к.п.н., бизнес-тренер, психолог, исследователь, спикер, Certificated NLP Master-Practitioner, эксперт-практик в сфере интеллектуального и креативного развития личности, специалист с более 20-летним опытом экспертизы в области креативного мышления, в приоритете у которого научная обоснованность предлагаемых стратегий и моделей, а также их лёгкость и эффективность в практическом применении. Автор статей, авторских образовательных программ и тренингов, а также моделей креативности.

Партнёры Центра исследований креативности

The Webster Center for Creativity and Innovation (WCCI)

Вебстер Университет в Женеве, Швейцария

Вебстерский центр креативности и инноваций (WCCI) является результатом сотрудничества между факультетами Университета Вебстер в Женеве, партнёрства с другими кампусами Вебстер и широкой сетью университетов и организаций из Европы, США и других частей мира. Общее видение центра заключается в том, что креативность и инновации можно изучать с научной точки зрения, что эти исследования должны быть системными, прогрессирующими и междисциплинарным, и что креативные и инновационные процессы следует культивировать как часть коллективных усилий, направленных на решение многих проблем сегодняшнего и завтрашнего дня.

World Creativity and Innovation Week

Всемирный день креативности и инноваций (WCID) отмечается 21 апреля с 2001 года. В 2006 году День WCID стал Неделей Креативности и Инноваций (WCIW), которая начинается ежегодно 15 апреля в день рождения Леонардо да Винчи. С 2017 году Организация Объединенных Наций рекомендует отмечать этот день и планировать события Недели креативности и инноваций, чтобы привлекать людей во всём мире использовать свою креативность для того, чтобы сделать мир и своё место в мире лучше, а также побудить использовать креативный подход в решении проблем, связанных с достижением целей устойчивого развития.

 

Dave Birss (Великобритания, Лондон) - эксперт в сфере креативности, исследователь, автор бестселлеров о развитии креативности, которые входят в списки для прочтения лучших рекламных школ мира ("A User Guide to the Creative Mind", "How To Get To Great Ideas", "Iconic Advantage: Don't Chase the New, Innovate the Old"); спикер, фильм-мейкер, создатель Right Thinking.

 

 

Walter Vandervеlde (Бельгия, Брюссель) - профессор бизнес-креативности в Erasmus University College Brussels, спикер и тренер бизнес-креативности, автор книги "When the Box is the Limit".

Оксана Седашова Узнать подробнее: Оксана Седашова
+38 044 339 90 63
+38 097 601 61 21
SedashovaOA@krok.edu.ua