Менеджмент
Ваших
Амбиций

Встреча с Дэвидом Дж. Тисом, профессором экономики Бизнес школы им. Хааса

20 января 2018 года в Бизнес Школе КРОК в Киеве состоялось неординарное событие. На встрече со студентами, преподавателями и гостями БШК выступил Дэвид Дж. Тис, профессор экономики Бизнес школы им. Хааса, Калифорнийского университета (Беркли, США)

Переглянути всі фотографії »

Профессор Тис впервые посетил Украину. Бизнес Школа КРОК стала единственной среди учебных заведений Украины, которая принимала такого уважаемого гостя. Профессор Тис выступил с презентацией на тему «Динамические возможности». Приведем только одну цитату из его выступления: «Ни совершенный продукт, ни идеальные бизнес-процессы не гарантируют вашей фирме успеха и не всегда уберегут от провала. Менеджер должен обладать интуицией и умением предугадывать развитие событий». Профессор Тис поделился своими мыслями о том, что менеджер в своей деятельности должен понимать и отличать разницу между рисками и неопределенностью, для того чтобы преуспеть в конкурентном мире, менеджеры должны стать предпринимателями, а предпринимателям необходимо стать менеджерами. В своем выступлении профессор Тис подчеркнул разницу между операционными и динамическими возможностями, понимать и принимать которые необходимо в новых условиях постоянно-меняющегося мира бизнеса и инноваций.

Как отметили участники встречи – это была познавательная лекция о сложных вещах, дающая информацию для размышления и переосмысления.

Информация о госте БШК:

Дэвид Дж. Тис – Директор Центра управления интеллектуальным капиталом имени Ташера, Декан Института бизнес инноваций, директор Центра глобальных стратегий и управления Школы бизнеса Хааса, Калифорнийский университет, Беркли, автор 6 книг и многочисленных публикаций в ведущих международных научных и научно-практических журналах (Strategic Management Journal, Harvard Business Review и др.).

Основной вклад в исследования менеджмента сделал в области теории стратегического управления (вопросы стратегий диверсификации, автор концепции динамических способностей фирмы), вопросов коммерциализации технологических инноваций, управления интеллектуальным капиталом и международного бизнеса. Со-основатель и соредактор Journal of Industrial and Corporate Change.

По индексу цитирования входит в число 10 самых авторитетных ученых мира в области экономической теории фирмы и теории менеджмента. По рейтингу компании Accenture  Дэвид Дж. Тис был назван одним из 50 величайших интеллектуалов мира в области управления бизнесом. Почетный доктор Копенгагенской школы бизнеса, Дания (2004), Лаппеенрантского технологического университета, Финляндия  (2004).

Один из создателей (в конце 1980-х гг.) компании LECG, одной из крупнейших консалтинговых групп США. Его специализация - стратегический консалтинг на стыке экономического анализа и права, защита интеллектуальной собственности, стратегии создании и развития университетов.

Ознакомьтесь с нашими ближайшими мероприятиями »