Менеджмент
Ваших
Амбиций

Всемирная неделя креативности и инноваций в Украине – 2022

Уже третий год подряд Бизнес Школа КРОК организует Всемирную неделю креативности и инноваций в Украине, поддерживая Глобальную инициативу ООН WCIW/WCID, к которой присоединились 109 стран. Идея инициативы - популяризировать идеи креативного мышления и технологии создания инноваций, предоставляя доступ людям со всего мира раскрывать собственный креативный потенциал с помощью лучших экспертов по креативности - Амбассадоров и Чемпионов по Креативности в разных странах.

Ежегодно Всемирная неделя креативности и инноваций начинается 15 апреля, в день рождения Леонардо да Винчи. Главная тема мероприятия этого года - СОТРУДНИЧЕСТВО. Инициатива Всемирной недели креативности и инноваций в Украине - 2022 направлена ​​на поддержку украинцев, на активизацию общественного развития для прояснения и создания идей по восстановлению Украины и решению гуманитарных проблем мирного населения, поиску инновационных путей развития государства после беспрецедентного военного вторжения россии на территорию Украины.

На одной из онлайн-конференций Европейского совета Всемирной недели креативности и инноваций появился слоган "Креативность - суперсила!". Давайте же культивировать и использовать эту силу - для восстановления - себя и страны, поиска новых способов решения проблем.

Присоединяйтесь к мероприятиям Всемирной недели креативности и инноваций в Украине!

Формат: онлайн, Zoom.

Участие бесплатное для всех желающих при предварительной регистрации.

Программа

Дата, время (по Киеву)

Спикер

Тема

Язык выступления

15 апреля,

пятница

14:00 – 15:00

Дейв Бирсс,

Лондон, Великобритания

Воркшоп «Как получать идеи, которых обычно бы не было»

Тормозили ли вы когда-нибудь при поиске идей? Вы замечали, что смотрите в пространство, ожидая, когда что-нибудь гениальное появится в вашем сознании? Приготовьтесь попрощаться с творческим упадком. Дэйв поделится креативными приёмами, которые гарантированно заставят ваш мозг думать снова и снова – для того чтобы помочь вам придумать абсолютно новаторские небанальные идеи.

Английский, без перевода

15 апреля,

пятница

15:15 - 16:00

Ирина Шевчук

Вебинар «Креативность – навык будущего»

В течение вебинара рассмотрим:

  • основные концепты творчества
  • кейсы по применению разных методик креативного мышления
  • методы развития креативного мышления
  • практические упражнения для развития креативности
 

Украинский

15 апреля,

пятница,

16:15 – 17:15

Алессия Берти,

Милан, Италия

Воркшоп «Найди свой креативный Икигай»

Какова ваша причина просыпаться и вставать с постели утром?Именно эта причина известна в Японии как Икигай (Ики = жизнь + Кай = значение), эта особенная, маленькая, простая вещь, которая делает вашу жизнь долгой, счастливой и значимой.

На воркшопе мы используем наше воображение, наши чувства и инструменты из сферы креативного мышления, чтобы помочь открыть что-то новое в себе.

Английский, без перевода

17 апреля,

воскресение,

12:00 – 13:00

Анастасия Спицина

Интерактивная лекция-исследование «Время войны и время мира: две стороны одной медали»

Вы узнаете новые принципы военного времени, законы вселенной и времени, о практиках военного времени. Анастасия, эксперт по управлению временем, поделится собственным уникальным опытом самовосстановления в условиях войны, управлением вниманием и другими когнитивными способностями. Это важно – для восстановления внутреннего состояния креативной личности.

Украинский

17 апреля,

воскресение,

13:15 – 14:15

Оксана Седашова,

Алёна Фокина

Воркшоп «Challenging»

Весь мир сегодня с Украиной – люди хотят помочь выжить украинцам во время войны и победить. Появилось множество инициатив и организаций, предлагающих решить гуманитарные потребности мирного населения Украины. Поможем ли им с формулировками проблем? Ведь поиск решений всегда начинается с правильной и точной формулировки проблем или «вызовов», как привыкли называть истинные креативные личности.

Во время креативного воркшопа вы узнаете, как правильно формулировать «челленджи» (то, что собираемся решить) и создадим актуальные и реалистичные формулировки проблем, которые нужно решать в Украине – для дальнейшей проработки и создания реальных проектов в поддержку Украины (продолжение проработки идей – на IDEATION HACKATON 18 апреля).

Украинский

18 апреля

понедельник

12:00 – 13:00

Дорте Нильсен

Семинар «Секрет суперкреативного мыслителя»

Как стать более креативным мыслителем

Этот семинар, основанный на самих свежих достижениях нейробиологии, представляет собой динамичный баланс теории, техник и упражнений.

«Люди, у которых есть идеи, хорошо видят связи. Повышая свою способность видеть связи, вы можете стать более креативным мыслителем».

Мы углубимся в то, как работают и думают художники, писатели, предприниматели и учёные. Дорте Нильсен даст вам ряд упражнений и практических советов о том, как повысить вашу врождённую креативность, видя связи.

Английский без перевода

18 апреля,

понедельник,

13:00 –14:00

Оксана Седашова,

Наталия Калинина

Карьерный воркшоп «Как заниматься любимым делом, когда всё рушится»

Многие украинцы сегодня потеряли возможность работать в результате опасного местонахождения или перемещения. Это чувствительный для многих украинцев вопрос: как зарабатывать в условиях войны, как найти занятость в соответствии со своей квалификацией или способностями?

Мы поговорим об актуальном рынке труда в условиях войны, а также применим креативные технологии для поиска новых возможностей и открытия собственных неожиданных талантов.

Украинский

18 апреля,

понедельник,

14:15 – 15:45

Оксана Седашова,

Алёна Фокина

IDEATION HACKATON

Украине нужны идеи. И не просто идеи, а такие, которые мы сможем превратить в проекты по восстановлению страны во время и после войны. С помощью методологии CPS мы найдем решение острых проблем мирного населения Украины во время войны и после её окончания. Ждём креативных людей с хорошими идеями и жаждой не просто придумывать, но и воплощать!

Украинский

22 апреля,

пятница,

14:30 – 17:30

Оксана Седашова,

Дорте Нильсен,

Валери Рейно,

Сара Бенгтс

Франция, Нант, Креативный фестиваль – вживую. Воркшоп «Create for Ukraine»

Внимание! Событие не будет транслироваться в Zoom.

В Нанте, на родине Жюля Верна, 4 фасилитатора из Украины, Дании, Франции и Финляндии проведут креативный воркшоп Create for Ukraine для украинцев, живущих во Франции. Это событие состоится во время Креативного фестиваля в Нанте. На протяжении воркшопа будут созданы идеи для восстановления Украины и решения гуманитарных проблем мирного населения.

Украинский, французский, английский