Менеджмент
Ваших
Амбиций

Топ-5 бизнес-достопримечательностей мира. Путешествие со знаком вдохновения

Успешные люди даже путешествуют с пользой. Поэтому мы решили составить рейтинг мировых бизнес-достопримечательностей, посещение которых может стать для вас источником новых идей, подтолкнёт к неординарным решениям или подарит полезные знакомства.

1. Кремниевая Долина

Итак, звёздный бизнес-топ возглавляет Кремниевая (Силиконовая) долина. Калифорнийский компьютерный рай с наибольшей плотностью IT-гигантов на квадратный метр. На территории Silicon Valley, объединяющей около 30 городов находится штаб-квартира Microsoft и сердца Google, eBay, HP, Intel, Adobe Systems, Cisco, LinkedIn и ещё десятка известнейших компаний, а также престижные учебные заведения, такие как Stanford University.

2. Английский банк

Достопримечательность № 2 - английский банк-музей в Лондонском Сити, старейший в мире государственный банк (год основания - 1694-й). Тем кто, интересуется финансами и сносно владеет английским, будет интересно познакомиться с историей банковского дела Британии и не только с ней. Совершенно бесплатно, не потратив не единого пенни, каждый посетитель может не только увидеть, как стареет на фунтах английская королева, полюбоваться на денежные знаки разных эпох, оценить мастерство фальшивомонетчиков, но и подержать в руке (хотя и без возможности забрать с собой) солидный золотой слиток.

3. Штаб-квартира Тойота

Достопримечательность № 3. Для людей, чей бизнес так или иначе связан с автомобилями, будет интересным посещение штаб-квартиры и музеев автопроизводителя Toyota вблизи японского Нагоя. В Toyota Kaikan Museum время от времени бывают презентации новинок Toyota и грандиозные робот-шоу.

А по будням (раз в день, по предварительной записи) проводятся бесплатные 2-часовые экскурсионные туры на японском и английском языках непосредственно по заводу Toyota. Если на организованную экскурсию попасть не удастся - её отчасти заменит путешествие по Техно музею Toyota, открывающему туристам историю бренда с момента зарождения автомобильной легенды и до сегодня, а также показывающего некоторые производственные процессы.

Интересующимся историей машин обязательно стоит посетить Автомобильный музей Toyota и посмотреть на многочисленные американские, европейские и японские авто произведённые в 1890-х -1960-х.

4. New Century Global Center

Будучи в Поднебесной, грех не прогуляться по самому большому на планете бизнес-центру - 4-й достопримечательности из нашего списка.

100-метровый небоскрёб New Century Global Center в г.Чэнду (провинция Сычуань) с полезной площадью в 1,7 млн. м кв. своими размерами перещеголял даже отнюдь не маленькие строения Дубая. Китайский бизнес-центр с размещённым на территории университетским комплексом, парой высококлассных отелей, магазинами, офисами, многочисленными конференц-залами, современным кинотеатром и собственным искусственным 5-километровым пляжем с водными горками скорее напоминает город, чем обычное офисное здание. Побывав тут, вы навсегда измените своё отношение к коммерческой недвижимости.

5. Музей Кока-Кола

Наш рейтинг был бы неполным без упоминания музея самого известного безалкогольного напитка и самого дорого бренда в мире - Кока-Колы. В музее World of Coca-Cola ("Мир Кока-колы") занимающего площадь в 8 га можно узнать о легендарной газировке и её долгом пути к успеху всё, кроме, пожалуй, самой формулы. Зато тут можно увидеть капсулу, в которой за семью замками хранится этот самый рецепт, бесплатно попробовать все напитки, производимые компанией, ознакомиться с преображением рекламных материалов и автоматов за более чем 110 лет существования компании. А ещё постоять возле производственной мини-линии Coca-Cola и в конце путешествия забрать свою свежевыпущенную бутылочку напитка.

Кстати, подобное путешествие можно совершить и в нашей стране. Завод Кока-Кола, который находится недалеко от Киева, открывает свои двери и тайны для всех желающих. Здесь можно посетить и музей компании, и побывать на территории, побывать во всех производственных комнатах и проследить путь бутылки от сырья для бутылки до склада.

Читайте также:

Внешняя ссылка открывается в новом окнеКак эффективно провести лето для личного развития

Внешняя ссылка открывается в новом окне10 историй успешных бизнесменов, которые начинали с нуля

Внешняя ссылка открывается в новом окнеСайт бизнес-школы КРОК

Внешняя ссылка открывается в новом окнеБлижайшие мероприятия в бизнес-обучении