Создавая ценность

Одним из важнейших инструментов функционирования системы Lean - Бережливого Производства является организация Потока Создания Ценности, который позволяет выполнить анализ текущего состояния и описать будущее состояние потока создания ценности. Мастерство работы с картой потока создания ценности постигали участники Программы подготовки к экзамену "Зелёный пояс (CGBL®) по Lean IIBLC® 11-12 мая во время второго модуля вместе с бизнес-тренером Романом Романцовым. Во время обучения слушатели узнавали базовые принципы данного подхода, выполняли картирование потока создания ценности, осознавая в это время все структурные элементы и показатели не только текущего состояния данного процесса, но и будущего. Поток создания ценности часто сравнивают с течением реки: он, как и течение, имеет свою скорость и мощь. Отрегулировать эти показатели помогут знания и умения системно организовывать рабочие места (5S), использовать визуализацию данных, внедрять систему быcтрой переналадки (SMED) и вытягивания согласно потребностям Заказчика. Такая основательная подготовка позволяет качественно подготовится к официальному экзамену CGBL® по Lean IIBLC® (Зелёный пояс по Lean), который состоится 14 июня.

Всех заинтересованных в международном подтверждении уровня своих знаний в сфере Lean - Бережливого производства приглашаем подать заявку на обучение - следующая группа стартует 3 августа 2019 года. Присоединяйтесь к сообществу сертифицированных Lean-экспертов!