Развитие медиации между Украиной и Казахстаном

14 мая 2020 Бизнес Школа КРОК (Украина) совместно с Центром медиации и права "Парасат" (Казахстан) провели совместное совещание по вопросам обсуждения дальнейших планов развития медиации. Указанное сотрудничество происходит в рамках Меморандума, подписанного между Украиной и Казахстаном.

От Украины во встрече участвовали Директор Бизнес Школы КРОК Ольга Карпова, преподаватели Бизнес Школы ШАГ Оксана Седашова и Виктория Полищук.

От Казахстана приняла участие Директор Центра медиации и права "Парасат" Гульмайдан Урозбаева.

На встрече стороны поделилась опытом развития медиации в каждой из стран, обсудили вопросы законодательного регулирования медиации в Кахастане и Украине, ответственность медиаторов, существующие практики медиации, а также озвучили проблемные вопросы ведения реестров медиаторов, развитие совместных исследований и участие в международных мероприятиях по вопросам медиации.

Результатом нашей встречи стало определение первоочередных совместных планов для развития медиации между двумя странами.