Менеджмент
Ваших
Амбиций

Представители BSK - участники IV Международного Business Wisdom Summit

24-25 /09/ 2015 Елена Рыжкова, преподаватель программы General MBA, и Ольга Карпова, директор BSK приняли участие в самом креативном и вдохновляющем событии года  - в четвертом  международном Business Wisdom Summit 2015, состоявшегося в Киеве 24-25 сентября 2015 года. Тема Саммита звучала необычно  «Опыт будущего».
 В течение двух дней собственники украинского бизнеса,  топ-менеджеры национальных и международных компаний, эксперты из разных стран, представители университетов и бизнес школ из Европы и США делились информацией, опытом, рецептами преодоления кризиса, рассказывали о насущных проблемах, возможностях, которые создает новая технологическая эра. Главная же, объединяющая идея Саммита состояла в том, что украинский бизнес начал говорить  всерьез о ценностях, бизнесе с «человеческим» лицом и своем вкладе в развитие общества.  Во время мероприятия  работала «Бизнес-консультация» и Елена Рыжкова консультировала участников по вопросам лидерства, персональной эффективности, развитию потенциала менеджера и другим важным вопросам. 
Для нас, представителей бизнес-образования,  очевиден тот факт, что образование в нашей стране пока не рассматривается как ценность, хотя в развитых странах мира, именно образование является драйвером развития общества, экономики, бизнеса и способствует технологическим прорывам и инновациям. Тимофей Милованов, профессор экономики  Питсбурского Университета, США, выступивший на саммите, подчеркнул, что в нашем обществе недостаточно внимания уделяется образованию. Помимо этого, он сказал «забудьте о государстве и работайте. Не думайте о том, как реформировать органы власти, делайте все сами прямо сейчас».
Позитивная энергетика, креативные идеи, открытость спикеров, общение с другими участниками  создали отличную атмосферу и  настроили на победу в будущих проектах и успех нашей страны.

Более подробно о BWS 2015 можно ознакомиться на страницах организатора мероприятия:

Delo.ua