Менеджмент
Ваших
Амбиций

Медиация: сотрудничество Украина - Казахстан

KROK Business School продолжает развивать международное сотрудничество в области медиации. 17 июня 2020 года KROK Business School, Украина и Центр медиации и права «Парасат», Казахстан, провели панельную дискуссию на тему «Особенности онлайн-медиации». Тема выбрана не случайно, глобальный карантин внес свои коррективы и в практику медиации. Ключевые месседжи - работает ли онлайн-медиация в Украине и Казахстане, каковы условия её успешности, в каких сферах её применять невозможно и почему, ограничения и вопросы конфиденциальности, какими инструментами и навыками должен владеть медиатор при проведении медиации. В дискуссии приняли участие представители от KROK Business School – Ольга Карпова, директор, Виктория Полищук, Олег Трибой, Галина Сасин, Светлана Стадник, Оксана Седашова,преподаватели программы Медиация и менеджмент конфликтов, сертифицированные медиаторы, и медиаторы со всего Казахстана – директор Центр медиации и права «Парасат» Гульмайдан Урозбаева, медиаторы Алтынбек и Бибигуль Ибрагимовы, Катанбай Кашкенов, Салтанат Кайдарова, Алия Куртаева, Оксана Шкапяк.

Представители KROK Business School поделились с казахскими колегами опытом обучения медиации в Латвии и Испании, что стало возможным благодаря участию в проекте ЕС Erasmus + MEDIATS, передали опыт обучения студентов программы «Магистр медиации и менеджмента конфликтов» онлайн, а казахские партнёры поделились инсайтами о развитии медиации в Казахстане в условиях карантина.

По итогам дискуссии будет подготовлен сборник рекомендаций «Медиация: Казахстан-Украина», где будут представлены принципы и наработки медиаторов обеих стран. Следующая панельная дискуссия состоятся в июле и будет посвящена вопросам коммерческой медиации.

KROK Business School продолжает нарабатывать опыт в обучении профессиональных медиаторов, развивая международные связи. Самое время перенимать этот опыт, получая лучшие знания и практические навыки на программе «Магистр медиации и менеджмента конфликтов»: Действуют скидки. Начало обучения следующей группы: ноябрь 2020. Больше информации и регистрация по ссылке: https://bs.krok.edu.ua/ru/magistr-mediacii-i-menedzhmenta-konfliktov/