MBA IT-Jazz: ИТ- бюджет - инвестиции VS затраты

Сообщество ИТ-директоров Украины и Бизнес Школа КРОК (BSK) приглашают в гости всех, кто активно интересуется эффективным использованием ИТ для бизнеса на весеннюю сессию MBA IT-Jazz.

Диджитализация, цифровая трансформация, искусственный интеллект, микросервисы, облачные технологии - мир ИТ непрерывно генерирует что-то новое. Как вся эта "новизна" отражается на "старых, добрых" инструментах - бюджетирование ИТ, управление ИТ-инвестициями? Как бизнес смотрит на ИТ? Как на "неизбежное зло" или как на инструмент, приносящий компании прибыль? Что бизнесу ближе - инвестировать в собственную ИТ-инфраструктуру или использовать аутсорсинг? Об этих и других вопросах мы поговорим на весеннем MBA IT-Jazz.

Ключевые темы весеннего MBA IT-Jazz:

• ИТ бюджет и инвестиции в ИТ;

• Эффективность ИТ-затрат и эффективность инвестиций в ИТ;

• Бизнес-стратегия и ИТ-стратегия - основа для ИТ-инвестиций?

• Развитие рынка сервисов - как это влияет на ИТ-бюджет, на ИТ-инвестиции?

• Новинки рынка ИТ.

MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя. Здесь вы изучите опыт коллег, услышите мнение опытных экспертов, получите новые драйверы для профессионального роста.

Регламент MBA IT-Jazz:

09.30-10.00 - Регистрация, welcome-кофе
10.00-10.30 - Открытие MBA IT-Jazz. Знакомство
10.30-12.00 - Управленческие инструменты в "копилку" CIO

• Роль ИТ департамента в формировании интеллектуального капитала компании и роста стоимости бизнеса. Ирина Олейникова, PhD, MBA, преподаватель BSK;

• ROI внедрения ERP\CRM. Олег Пелещак, автор курса ERP/CRM: что сделать до внедрения чтобы получилось (для тех, кто пройдет по ссылке будет предложена минимальная цена за просмотр курса - рекомендуем познакомиться с курсом до дискуссии).

• Как без денег сделать ИТ сервисы. Практические кейсы с бюджетом ноль. Внедрение от 2-х недель до 2 месяцев. С цифрами, результатами и велью для бизнеса. Андрей Янбухтин, Архитектор диджитал экосистем.

• (Тезисно: Практические кейсы без бюджетов. Виртуализация программы лояльности, узнать гостя на входе - и сделать релевантное предложение. Чат боты для курьеров доставки. Демонстрация прототипа решения для супермаркетов будущего).

12.00-13.00 - Перерыв на обед
13.00-15.00 - Технологии, проекты, новинки рынка ИТ

• О чем врут облачные провайдеры. Данил Белов, директор по развитию бизнеса UCloud;

• Доклад Партнера - TQM systems;

• "Подводные камни" формирования бюджета ИТ-проекта. Сергей Бутенко, директор Компании Проком продолжит "Основную мысль" о требуемых ИТ-инвестициях (сформулированную в докладе ERP-Jazz): "Стоимость проекта внедрения ERP на 20% зависит от требований по функциональным границам и на 80% от выбранного сценария проекта, а уже выбор сценария, в свою очередь, зависит от начальной позиции и баланса сил."

15.00-15.30 - Кофе-пауза
15.30-17.00 - Дискуссия в стиле IT-Jazz."ИТ-бюджет - инвестиции VS затраты"

• ИТ бюджет и инвестиции в ИТ;

• Эффективность ИТ-затрат и эффективность инвестиций в ИТ;

• Бизнес-стратегия и ИТ-стратегия - основа для ИТ-инвестиций?

• Развитие рынка сервисов - как это влияет на ИТ-бюджет, на ИТ-инвестиции?

17.00-17.30 - Подведение итогов MBA IT-Jazz.

Дата и время проведения: 20 апреля 2018 года, 9:30-17:30

Место проведения: г. Киев. Бизнес Школа КРОК, ул. Лагерная, 30-32

Стоимость:

• Для потребителей ИТ-услуг - 240 грн.

• Для представителей поставшиков ИТ-решений - 1800 грн или на условиях спонсорства.

купить билет