Менеджмент
Ваших
Амбиций

Мастер-класс «Методы активации креативности»

14 апреля 2020 года 13:00 – 14:00

Спикер - Виталий Фасоля- исследователь и популяризатор креативного мышления, инициатор и координатор культурно-образовательного проекта по развитию креативного мышления в Украине «Креативная Страна». 4 года изучает мировой и отечественный опыт в этой сфере. Ищет возможность применить такой опыт принципиально новым способом, запустив процесс формирования культуры креативного мышления в Украине. Считает креативность отличительной чертой украинцев, важной частью ментальности народа, которая сформировалась исторически и вызвана с одной стороны сильным стремлением к свободе, а с другой - внешними ограничениями и притеснениями.

Цели

Раскрыть тему активации креативности как целостную систему по настройке нервной системы человека для генерирования уникальных идей и нестандартного решения проблем.

Краткое описание

Креативность – это способность создавать новые идеи, мыслить нестандартно, умение творчески решать проблемы. И для этого нам нужно уметь управлять состояниями нашей нервной системы, активировать способность организма креативить. Именно о методах такой активации креативности речь пойдет на нашем занятии.

Приняв участие, вы:

  1. Узнаете и увидите особенности работы мозга и нервной системы креативного человека.
  2. Получите конкретные методы активации креативности.
  3. Сделаете ряд практических упражнений, направленных на управление состоянием и воображением.

Участники поймут, что:

  1. Креативность – это не абстрактное понятие, а качество, которое проявляется в результате правильной настройки нервной системы, психики и физиологии человека.
  2. Разные факторы активации креативности связаны между собой и ими можно управлять.
  3. В креативности – возможность быть гармоничным, счастливым, здоровыми, свободным и при этом эффективным в современном мире.

Вот где вы сможете использовать полученные знания и умения:

  1. Выполнение нестандартных задач в учебе и на работе.
  2. Управление своим креативным потенциалом (состоянием) в повседневной жизни.
  3. Создание новых продуктов, проектов, идей.

зарегистрироваться