Вышла в свет новая книга «Управление проектами: процессы планирования проектных действий» авторов И.В. Чумаченко, В.В. Морозова, Н.В. Доценко, А.Н. Чередниченко. – К.: Университет экономики и права «КРОК», 2014. - 673 с. (ISBN 978-966-7735-92-0). В этом издании авторы, на основе собственного практического опыта по выполнению проектов и требований международных стандартов, представили систему знаний по методологии управления проектами, дали описание проектного подхода, определили схемы и параметры процессов планирования. На основе многочисленных примеров авторы предложили много шаблонов проектных документов и описание процедур их формирования в проектах. Особое внимание уделено использованию современных информационных технологий управления проектами, особенно на стадии планирования проектов.

Эта книга будет полезной для слушателей бизнес-школ, получающих образование по программам МВА, в частности по специальности «Управление проектами». Авторы рекомендуют это издание для применения в ежедневной практической деятельности специалистам-практикам по проектному менеджменту, руководителям и менеджерам проектов, экономистам, инженерам, научным работникам, занимающимся разработкой и выполнением проектов на основе процессного управления.