Менеджмент
Ваших
Амбиций

Интервью Руслана Петрова, студента General MBA 2015-2017

Вот и подходит к завершению очередной этап моего жизненного опыта…

Этап, который дал возможность усовершенствоваться, внёс корректировку парадигмы внутреннего сознания, ещё раз более детально проанализировать и "разложить по полочкам" слабые и сильные аспекты своего мировоззрения. Помог сформулировать ядро ценностей и более конкретно увидеть вектор реализации возможностей.

А ещё, под другим углом увидеть подход к управлению и развитию любого бизнеса. Мыслить комплексно и видеть целостную картину, определить "инсайт", найти свою внутреннюю индивидуальность(конкурентные преимущества компании), придерживаться системного и последовательного подхода к анализу/планированию/организации любого бизнес-процесса, сконцентрироваться на собственной эффективной модели управления. Это лишь малая часть, того с чем приходилось сталкиваться за полтора года обучения в BSK.

Некоторые знакомые задают вопрос: "Зачем тебе это?", "Что даёт Бизнес школа?", "Зачем тратить на это время, ресурсы"? 

Программа General MBA, развивает стратегическое мышление, предлагает практические инструменты эффективного управления. 

Современная, универсальная программа с тщательно подобранной бизнес-литературой, с практическими кейсами лидирующих мировых компаний и колоссальным опытом преподавательского состава, а так же постоянные коммуникации и обмен опытом учащихся из разных сфер - в комплексе дают синергию, в получении огромного багажа практических навыков.

К тому же, в стенах BSK на регулярной основе проходят встречи/практические дискуссии с профессионалами и экспертами, успешными людьми в своей сфере. К примеру, за последнее время посетили: гест-спикер Марина Ставнийчук(Заместитель Председателя Союзу юристов Украины, член Венецианской комиссии от Украины(2009-2013г.)); Павел Шеремета(Министр экономического развития и торговли Украины(2014г.), руководитель Школы управления УКУ); Леонард Грайвер(управляющий партнёр Калифорнийского отделения венчурного фонда Pulsar Venture, США); Артём Ковбель(Партнёр компании Kreston GCG(международная сеть аудиторский и консалтинговых компаний), директор юнита Forensic(финансовые расследования). Все эти и другие коммуникации проходят в непринуждённой обстановке с обменом интересных суждений, базирующихся на многогранном опыте спикеров.

Вот в таком формате, наполненном разнообразием, накапливаются дополнительные знания в Бизнес школе. Так, что если вы приняли для себя решение развиваться, упорядочить и структурировать уже имеющие знания, научится слышать и видеть главное, усовершенствовать стратегический и операционный менеджмент, накопить множество практических и работающих методик - обязательно используйте этот ресурс.

В свою очередь, хочу выразить слова благодарности руководителю BSK, Ольге Карповой и администрации за титанический труд в формировании качественной "площадки", где встречаются мировой опыт и повседневная практика, а так же всему профессиональному преподавательскому составу, за неоценимый вклад в развитие украинского общества.

Все преподаватели программы General MBA - это управленцы со стажем, обладатели степени МВА престижных зарубежных и национальных Бизнес школ, и, у большинства из них степень: кандидата или доктора наук.

Наиболее хотелось бы отметить - Юлию Габ, Людмилу Ганецкую, Эльдара Нагорного, Наталью Калинину, Татьяну Мосейчук, Алену Бурдейную, которые оставили яркий и незабываемый след в восприятии предмета. Они не просто делились своими знаниями и умениями, они передали их через призму души, искренне переживая за наши маленькие поражения и успехи в практических проектах. Тем самым показывая, что необходимо любить и всецело отдаваться тому, чем занимаешься, неся ответственность за свои результаты.

И в завершении, хочу процитировать изречение Альберта Эйнштейна:

- "Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали". 

Если возникает намерение что-то менять, будь-то в жизни, бизнесе или в стране - необходимо помнить, что любые изменения начинаются с себя. "Изнутри - наружу". И окружающий мир - это всего лишь твоё отражение. Да, тяжело, дискомфортно, но решать сложные проблемы - это удел "больших" людей... 

Иногда следует выйти из процесса/рутины и посвятить своё время и энергию новым идеям, требующих высокой квалификации и знаний. Творите, вдохновляйте, будьте источником новых возможностей для себя, окружения и Украины в целом!