Инструменты визуального  менеджмента в Бизнес Школе КРОК

4 апреля в Бизнес Школе КРОК состоялся бизнес-завтрак "Lean и визуальный менеджмент. Visual Workplace Workshop". Участники мероприятия, сотрудники производственных и строительных компаний Украины узнали, почему сотрудник лучше воспринимает и понимает именно визуальные инструкции, а не текстовые. "Если вы не видите - вы не знаете", - именно на этом принципе основан визуальный менеджмент, который является обширной и неотъемлемой частью Lean.

В формате воркшопа присутствующие, вместе с тренером Романом Романцовым, обсудили ряд актуальных вопросов Lean и визуального менеджмента:

• Что и зачем визуализировать на предприятии?
  • Какие технологии визуального управления используются в Lean-Бережливом производстве?
  • Как сделать, чтобы метрики стимулировали действия?
  • Как организовать визуальный контроль?
  • Правила создания и оформления Visual Management Board

Во время мероприятия учасники выполнили несколько практических заданий по разработке и внедрению принципов визуального менеджмента на предприятии, что позволило отработать некоторые инструменты визуализации.

Детально познакомиться и более глубоко изучить эти и другие вопросы можно программе подготовки к международной сертификации Lean IIBLC на уровень "Зелёный пояс", которая стартует 26 апреля 2019 года.