Менеджмент
Ваших
Амбиций

CREATIVITY DAYS в Бизнес Школе КРОК

Что такое креативность, зачем развивать этот навык и как он влияет на бизнес? По мнению экспертов Давосского форума, креативность - один из 10 самых востребованных навыков людей, которые хотят быть эффективными и успешными в современном мире. Именно поэтому Бизнес Школой КРОК было инициировано проведение цикла мероприятий CREATIVITY DAYS 21-22 октября 2018 года.

21 октября состоялся семинар - воркшопа "Креативное мышление в бизнесе", во время которого эксперт по развитию креативного и инновационного мышления Оксана Седашова рассказала, зачем креативность бизнесу, как правильно генерировать хорошие идеи и творчески взаимодействовать в командах. Участники отрабатывали навыки посредством практического обучения лучшими методами креатива и предлагали удачные решения для реальных кейсов предприятий.

Утро понедельника оказалось весьма подходящим для креативных сессий, потому что 22 октября в HUB 4.0 пришло более 50 человек, чтобы послушать открытую лекцию "Imagineering~the Art of Making Your Ideas Happen" Масааки Хасегава, организованную в сотрудничестве с Европейской Бизнес Ассоциацией.

Оксана Седашова представила результаты исследования креативных состояний личности руководителя. Встречу продолжил приглашённый спикер - японец из Мадрида Масааки Хасегава - художник, спикер, автор трёх книг о креативности, посол Современного музея каллиграфии, инициатор проекта "Connect People Thru Art Beyond Borders". Эксперт рассказал, как научиться мыслить так, чтобы воплощать идеи в реальность.

А уже вечером в Бизнес Школе КРОК Масааки Хасегава выступил перед студентами и преподавателями, проведя Imagineering Workshop. Участники воршкопа выполняли интересные задания спикера, которые позволили им научиться активизировать своё воображение, используя силу 5 чувств, и смотреть на мир с разных точек зрения.

Основной идеей CREATIVITY DAYS в Бизнес Школе КРОК стал месседж о том, что всё, что вы можете вообразить, может стать действительностью.

Мы приглашаем всех заинтересованных помочь нам в исследовании креативного мышления в Украине и приглашаем принять участие в анкетировании. Анкета по ссылке. Результатами исследования мы поделимся со всеми желающими.