Менеджмент
Ваших
Амбиций

BSK - Бизнес Школа КРОК в сотрудничестве с партнером BPI Group провели тренинг-практикум «Создание бережливого производства. Методология Кайдзен».

11-12 ноября 2016 года BSK - Бизнес Школа КРОК в сотрудничестве с партнером BPI Group провели тренинг-практикум "Создание бережливого производства. Методология Кайдзен". Автор, ведущий и "вдохновитель" практикума - Андрей Сергеев, один из ведущих специалистов в области бережливого производства и управления производственными системами.

В ходе тренинга-практикума участники ознакомились с принципами методологии бережливого производства, а полученные знания закрепили на практике, с помощью интерактивной игры, во время которой они тестировали и внедряли инструменты Бережливого производства. Такой подход во время тренинга-практикума помогает лучше понять принципы системы Lean и Six Sigma, и хотя сами по себе они довольно просты, их реализация требует от организации больших усилий. Методология бережливого производства была разработана в Массачусетском технологическом институте. Активно применяются инструменты Lean и Six Sigma на заводах японского автопрома для обучения своего персонала.

Представители таких компаний как ТОВ "БАЗИСПАК", ТОВ "Манеж", ТОВ "ПЛАТЕКС" активно участвовали в тренинге и имитационной игре, делились опытом внедрения отдельных элементов в своих компаниях. Мы надеемся, что участники тренинга-практикума успешно реализуют новые инструменты, существенно сократят потери на производстве и усовершенствуют навыки по выявлению возможностей для непрерывного процесса улучшения деятельности своих компаний.

Следующий тренинг-практикум запланирован на весну 2017 года. Всем клиентам, которые не смогли принять участие в прошедшем практикуме, мы рекомендуем следить за информацией.

До встречи на наших новых мероприятиях!