Менеджмент
Ваших
Амбиций

Бизнес Школа КРОК соорганизатор международной научно-практической "Креативные индустрии: современные тренды"

Бизнес Школа КРОК стала соорганизатором международной научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых и практиков по теме "Креативные индустрии: современные тренды", которые состоялась 24-25 мая 2023 года и была организована Киевским университетом имени Бориса Гринченко.

Участие Бизнес Школы КРОК в качестве соорганизатора конференции свидетельствует о желании распространять опыт, потому что тема креативности и инновационности – одно из приоритетных направлений деятельности Бизнес Школы КРОК, на управленческих программах которой владельцы и менеджеры бизнесов учатся генерировать прорывные бизнес-идеи и воплощать их в реальность. В ходе конференции рассматривались и обсуждались такие темы, как тренды и перспективы развития креативных индустрий, креативные индустрии в кризисных ситуациях, инновационные технологии в креативных индустриях, образование в сфере креативных индустрий, креативные индустрии в социально-гуманитарной ; журналистика и новые медиа как креативный феномен. На пленарном заседании, которое открыло конференцию, выступила Оксана Седашова, доцент Бизнес Школы КРОК, Международный Амбассадор по креативности в Украине, которая рассказала о креативности во время войны.

В ходе доклада Оксана Седашова представила исследование на тему, что во время войны является источником вдохновения, объяснила, как понятие "креативность" сегодня воспринимают и используют украинцы, и продемонстрировала художественные работы украинских арт-художников Артема Гусева и Максима Паленко - как примеры рефлексий художников на войну и источники предприятия украинского народа.

Гордимся, что именно Украина вкладывает в понятие креативности несколько больший смысл: креативность как способ разрешения серьезных проблем; креативность как сила для объединения; креативность – как открытие возможностей для роста – даже в сложных жизненных условиях; креативность как фактор выживания и обновления.