Менеджмент
Ваших
Амбиций

Бизнес Школа КРОК — амбассадор медиации в Украине

Преподаватели Бизнес Школы КРОК, работающие на программе "Магистр медиации и менеджмента конфликтов" - Оксана Седашова, Олег Трибой, Инна Доляновская, Анна Зубачова, Светлана Стадник приняли участие в тренинге для тренеров по медиации, который состоялся в Школе делового администрирования Turība (Рига, Латвия) в рамках проекта MEDIATS, который реализуется при поддержке Евросоюза и Erasmus +. Сильная команда тренеров по медиации из Голландии, Латвии и Испании передавала знания и опыт тем, кто будет обучать медиации в Украине, Грузии, Азербайджане - по программе и методологии The Nederlandse Business Academy (NLBA).

В течение недели участники постигали искусство медиации, не просто осваивая теоретическую базу, а постоянно принимая участие в качестве медиаторов, наблюдателей, сторон конфликта. За это время участники тренинга приобрели практические навыки проведения медиации, разобрали много реальных кейсов, ознакомились с уровнем развития медиации в Голландии и Латвии, переняли лучший опыт от преподавателей проекта MEDIATS - Jan van Zwieten, Dana Rone, Gea van Klompenburg, Marjon Kuipers. В рамках тренинга участники посетили Парламент Латвии.

Полученные знания и умения будут использованы при проведении занятий на программе "Магистр медиации и менеджмента конфликтов", а также для развития сообщества медиаторов в Украине. Обучение продолжится в Испании в январе 2020 года, где участники будут сдавать экзамен на международную сертификацию, демонстрируя навыки медиаторов, соответствующие европейским стандартам.