Менеджмент
Ваших
Амбиций

Альтернативному решению споров в Украине быть!

В Бизнес Школе КРОК состоялась презентация результатов исследования "Медиация в бизнесе". Методология была разработана в Лаборатории исследований предпринимательства Викторией Полищук, преподавателем, адвокатом, предпринимателем. Исследование приобрело глобальный масштаб, поскольку его поддержали Европейская Бизнес Ассоциация Ассоциация женщин-юристов Украини "ЮрФем", блог-журнал Lucky Ukraine,

Центр Медиации и Переговоров (Кыргызстан, Бишкек), Центр медиации и права "Парасат" (Казахстан), заинтересованные лица из разных стран.

Виктория Полищук ознакомила с результатами исследования, благодаря которому прояснилось, кто в бизнесе более всего осведомлён о медиации, какие конфликтные ситуации чаще всего встречаются в коммерческих спорах, и каковы их причины, сколько компании тратят на разрешение коммерческих споров, насколько удовлетворяет собственников бизнеса процедура решения споров с помощью суда, а также насколько доверяют альтернативным методам разрешения споров. Интересна была сравнительная характеристика осведомлённости о медиации в Украине с другими странами, респонденты которых приняли участие в исследовании - Казахстане и Кыргызстане.

После презентации был проведён тренинг "Конфликты в организации", который провели бизнес-тренеры Оксана Седашова и Виктория Полищук. Участники смогли структурировать причины конфликтов в организациях, узнать свой стиль поведения в конфликте и, перевоплотившись в "коллективный разум медиатора" попробовали сконструировать дизайн решения спора по заданному кейсу.

Бизнес Школа КРОК делает свой вклад в развитие медиации в Украине, проводя исследования, описывая их в публикациях и разрабатывая рекомендации, модели, стратегии и образовательные программы по медиации. В ближайших планах - открытие лаборатории медиации. В Бизнес Школе КРОК открыт набор во вторую группу программы Магистр медиации и менеджмента конфликтов.

Больше информации на сайте »