17-18 марта 2017 года в BSK состоялся тренинг-практикум "Создание Бережливого Производства. Методология Кайдзен", посвященный вопросам повышения эффективности производства.

25 участников со всей Украины, руководители предприятий и направлений по организации управления производством, предприниматели, инженеры, механики участвовали в тренинге, который проходил в необычном формате деловой игры, имитирующей и моделирующей реальные процессы в компании. Такой подход во время тренинга-практикума помогает лучше понять принципы системы Lean и Six Sigma, и хотя сами по себе они довольно просты, их реализация требует от организации больших усилий. Методология бережливого производства была разработана в Массачусетском технологическом институте. Активно применяются инструменты Lean и Six Sigma на заводах японского и немецкого автопрома для обучения своего персонала.

Во время имитационной бизнес-игры участники тренинга,представители таких компаний как "ПАТ Оболонь", Мироновский хлебопродукт, ТИС, Спецтехоснастка, Северодонецкий стеклопластик, Блест, Модерн-Экспо, Мебельная фабрика ДВК, Борщаговский химфармзавод учились как устранять скрытые потери, внедрять изменения, формировать поток создания ценности, учились совершенствовать и анализировать эффективность процессов, рассчитывать реальную стоимость низкого качества процессов, стандартизировать процессы, чтобы управлять человеческим фактором, определять коренные причины проблем. А самое главное - получили практические навыки применения данных инструментов в своих компаниях, новые полезные связи, пообщались с коллегами из других компаний!

Тренинг проводил Андрей Сергеев, сертифицированный тренер Lean Six Sigma, один из ведущих специалистов в стране по вопросам внедрения методов бережливого производства, методологии KAIDZEN. Партнер тренинга - Копания BPI.

Всем, кто не смог попасть на тренинг в марте, мы вскоре сообщим о датах следующего тренинга. Следите за нашими анонсами.

Спасибо за участие!