Менеджмент
Ваших
Амбиций

Зарубежный диплом МВА: а нужен ли он вам?

Вы хотите получить зарубежный диплом МВА? Вы, наверняка, очень долго думали над этим решением, так как стоимость обучения достаточно высока. Программы МВА существуют в качестве дополнения к основному бизнес-образованию. Реклама многих подобных курсов в нашей стране обещает чуть ли не сразу получение оклада в 100-200 тысяч долларов за года после их окончания. Стоит отдать должное, МВА действительно творит чудеса, ведь помогает человеку раскрыть не только свои способности, но и возможности своих подчиненных. Но не стоит забывать, что школа школе рознь: в одной действительно дают первоклассные знания, практические рекомендации к действиям, а другие – преподаватели просто пересказывают академические учебники, которые редко имеют что-то общее с реальностью. По этой причине многие отправляются за образованием за границу. Но если вы все решите учиться в Украине, то приглашаем вас в нашу бизнес-школу – мы гарантируем вам высокое качество обучения, лучших среди лучших преподавателей и доступные цены за образование. А тем, кто хочет зарубежный диплом, предлагаем полезную информацию.

Вам придется выбирать между американской и европейской школами. Европейские бизнес-школы ориентируются на нужды компаний, куда обычно отбирают молодых, опытных специалистов 27-30 лет. Европейские программы отличаются интенсивностью учебного процесса и для их освоения отводится 10-15 месяцев. В американских школах на это уходит 12-18 месяцев, так как они практикуют дни свободного общения между учениками, когда они могут обменяться опытом, обсудить волнующие вопросы. Учиться в Европе намного дешевле, чем в Америке. Еще один несомненный плюс в пользу европейцев – географическая близость, так как не надо пересекать океан для обучения МВА.

Европейские группы состоит из меньшего количества людей, разница составляет примерно 3 раза. Американские бизнес-школы обычно являются частью крупнейших университетов, в Европе же они существуют отдельно. В этом случае университеты открывают для учащихся большие возможности, доступ к современным методам обучения. К тому же само пребывание в студенческой атмосфере будет более интересным, ведь это интересные прогулки, близость кафе, библиотек и прочих важных элементов. Также надо отдать должное финансированию американских бизнес-школ – оно намного лучше, чем в Европе. Эти заведения могут себе позволить привлекать только самых лучших профессоров, выделять значительные средства на исследования. И последний немаловажный плюс обучения за границей – это приобретение контактов, связей, а, согласитесь, это играет большую роль в дальнейшем профессиональном становлении, особенно за границей.