Менеджмент
Ваших
Амбиций

Стартап: как преодолеть страх?

Начать собственный бизнес решается не каждый, даже если имеет оригинальную и интересную идею. Кто-то ссылается на отсутствие денег, кому-то не хватает времени, а некто просто боится неудачи. Добиться успеха может только тот, кто сумеет преодолеть свои страхи. А как это сделать – знаем мы. В стенах нашей бизнес-школы вы все узнаете о стартапах, успехах, рисках, способах всего этого избежать. Своим опытом и знаниями с вами поделятся успешные бизнесмены и талантливые преподаватели. А сейчас попробуем разобраться в некоторых вопросах касательно старапов. Поговорим о секретах успеха, поисках инвесторов и этапах развития.

Главное в старапе – это новаторская идея. Кстати, многие гоняются за такими идеями и не жалеют на них ни времени, ни сил, ни денег. Ее продать можно очень дорого, просто написав подробный план реализации на бумаге. Вторая составляющая успеха – это возраст стартапера и самый оптимальный – 25 лет. Хорошая команда – третья составляющая, без которой невозможно достичь хороших результатов.

Обучение для старап

Когда есть идея и желание ее воплотить самостоятельно, а не продать кому-то, то надо немного подучиться. Посещая наши занятия, вы узнаете о том, как подобрать хороших и надежных людей для реализации своих идей, а также научим искать инвесторов.

Венчурные фонды и так называемые бизнес-ангелы охотно инвестируют свои деньги в стоящие стартапы. Стать инвестором могут состоятельные знакомые или родственники. Мы вас научим тому, как и где надо искать инвесторов, как презентовать свою идею, чтобы на нее обратили внимание и захотели вложить деньги. Конечно, вам предстоит проделать большую работу, но если знать, как правильно надо делать, то это уже намного легче реализовать. Приходите в нашу бизнес-школу, чтобы понять, как развиваются стартапы. Каждый успешный новаторский проект проходит определенные стадии развития. Мы вас научим организовывать работу на каждом этапе, что позволит получить хороший результат в итоге.

Инвесторам у нас также предложены курсы по стартапам. На занятиях мы рассказываем о том, как увидеть действительно стоящую идею, подскажем куда не стоит вкладывать деньги и раскроем другие секреты инвестирования.