Менеджмент
Ваших
Амбиций

Насыщенные будни МВА

В период с 17 по 20 ноября состоялся очередной модуль студентов программы General MBA 2-го года обучения.

Курс "Управление изменениями в бизнесе", преподаватель Наталия Калинина, завершился презентацией индивидуальных проектов. Во время подготовки проектов студентами были проанализированы изменения по модели диагностики Надлера - Ташмена, приняты решения на основе модели управления Л. Грейнера, и предложены изменения в компаниях по модели Курта-Левина. Рассматривались компании, в которых работают студенты МВА, в таких отраслях как ИТ, государственное управление, ритейл, производство.

Так же студенты завершили курс "Управление людьми в бизнесе", преподаватель Наталия Курдес, защитив финальный групповой проект. Проекты выполнялись в группах, на практике компании-работодателя одного из участников группы. Задачи курсового проекта были таковы:

• проанализировать существующую систему управления персоналом в выбранной компании и выявить элементы, требующие изменения;

• предложить план действий по совершенствованию существующей в компании системы управления персоналом - подход, последовательность действий, ответственные за реализацию сотрудники, сроки и ожидаемые результаты с применением знаний, полученных в ходе изучения курса "Управление людьми в бизнесе".

Защита проектов прошла успешно, планы по усовершенствованию системы управления персоналом в компаниях подготовлены, верим, что все они будут реализованы. Завершен очередной модуль, а впереди еще много интересных встреч и проектов!

Не менее насыщенным обещает быть и учебный модуль в декабре. Студенты МВА выходят на финишную прямую и начинают работу над дипломными проектами.

До встречи в декабре!