Менеджмент
Ваших
Амбиций

Наталия Курдес

Преподаватель BSK, MBA, бизнес-консультант, сертифицированный SHL тренер. Наталия имеет 14-летний опыт работы в сфере менеджмента и корпоративной культуры организаций, управления персоналом

Преподаватель BSK, MBA, бизнес-консультант, сертифицированный SHL тренер. Наталия имеет 14-летний опыт работы в сфере менеджмента и корпоративной культуры организаций, управления персоналом. Первые шаги в HR она прошла в качестве консультанта по подбору и оценке персонала для рынка ИТ и телекоммуникаций в агентстве IT Personnel. Позднее она возглавляла HR подразделения компаний ТД Дукат, корпорация Артериум, ЗАО Росава. С 2009 года Наталия занимается консультационной и проектной деятельностью по направлению внедрения и развития систем менеджмента, процессов управления компаниями, управления и развития персонала. Среди клиентов консалтинговых проектов, реализованных Наталией, такие компании как ЗАО Вик Ойл, Киевский Молодежный Центр Труда при КМГА, ООО TVA Group (Аптека 03), АО Укртелеком, ООО Belleza, НАЭК Энергоатом. 
Наталия – разработчик и преподаватель учебных программ по управлению персоналом для топ-менеджеров и HR специалистов на основе учебных кейсов. В качестве приглашенного преподавателя сотрудничала на программах МВА в LvBS, kmbs, КБШ. В 2012-13 г.г. Наталия приняла участие в проекте Scopes, проведенном по инициативе университета Фрибурга (Швейцария), и стала соавтором публикации «Human Resource Management issues in multinational companies: case studies from Ukrainian and Russian subsidiaries». 
В 2014 году Наталия стала соучредителем компании Case Study Studio, специализирующейся на развитии менеджмента, оценке, обучении и развитии персонала с использованием кейс-метода. Закончила программу Executive MBA в kmbs. Первое высшее образование получила в Сумском государственном педагогическом университете по специальности «История и педагогика» в 1991 году, впоследствии окончила Сумской государственный университет по специальности «Прикладная математика». В BSK преподает на программе General МВА курс «Современный менеджмент», автор целого ряда семинаров и программ.